RainKopfTrail 2013 - Le classement 

 

RAINKOPF TRAIL 2013 3ème édition

WE ARE TRAIL !!

 

Même si la fin de nuit a été un peu humide, une trouée bleue se dessine au dessus de la Station la Bresse Hohneck alors que les concurrents viennent chercher leur dossard satisfaits d’en avoir obtenu un.

Comme les deux précédentes éditions, le beau temps sera de la partie malgré un peu de brume au sommet du Rainkopf avec du vent (c’est les Vosges)

 

Quelques uns essaient d’obtenir le dossard d’un absent sans résultat, ils feront partie d’un petit groupe courant pour le plaisir après les compétiteurs.

Pour ceux que nous verrons, nous leur proposeront, tout de même, de se ravitailler à l’arrivée.

 

Parcours technique et difficile aux dires des coureurs, mais ils ont venus pour cela et notre massif se prête à merveille à cette activité.

 

Très large tranche d’âge, les dates de naissance s’étalent de 1997 à 1940.

 

Le palmarès :

Trail 27 km gagné par Julien FRANCOIS en 2H22, première femme : Anouk DOORE concurrente belge que nous connaissons bien au Club Alpin des Hautes-Vosges.

 

Course nature 14 km VOIRPY Michael en 1H15 et première femme Annick Vaxelaire

ex-compétitrice de haut niveau à ski de fond.

La relève est assurée, Victorin Thirion né en 1997 termine 4° en 1H23 et il y en a d’autres.

 

Comme le trail est le complément été de la course de ski alpinisme, le Rainkopf Raid, nous avions prévu un classement cumulé.

 

MARCHAL Nicolas emporte le titre chez les hommes et Anouk DOORE chez les femmes.

Il faut noter qu’un autre prétendant, Johan POIROT a été contraint à l’abandon sur entorse à Belle Hutte.

 

Après cette belle épreuve, tous ont pu se restaurer avec le repas froid préparé par la sympathique équipe du Slalom

 

Monsieur Guy VAXELAIRE Maire de la Bresse nous a fait l’honneur d’une visite, ainsi que madame LAYBOURNE commissaire à l’aménagement du massif des Vosges, cette dernière ayant réalisé un bon chrono à la course nature.

 

Merci à tous ceux, et ils sont nombreux, qui nous ont aidé à réaliser cette manifestation

 

A l’an prochain

 

Jean MERCIER

Les photos 2013 >>>>>

Classement cumulé Rainkopf Raid / Rainkopf Trail

NOM PRENOM GENRE TEMPS RKR TEMPS RKT CUMULE CLASSEMENT
MARCHAL NICOLAS HOMME 2'10"32 2'43"09 4'53"41 1
LEUENBERGER VINCENT HOMME 2'26"50 2'31"30 4'58"20 2
PIERREL CHRISTOPHE HOMME 2'28"04 2'46"51 5'14"04 3
DOORE ANOUK FEMME 2'39"00 3'03"36 5'42"36 4
COLIN RENE HOMME 2'32"03 3'10"55 5'42"58 5
FLEURETTE NICOLAS HOMME 2'37"07 3'14"38 5'51"45 6
LAHEURTE DENIS HOMME 3'04"45 2'44"22 6'49"07 7
GEORGEL PASCAL HOMME 3'37"33 3'28"00 7'05"33 8
POIROT JOHAN HOMME 2'03"40 dnf    
PIOT KURT HOMME 2'04"25 abs    

Rainkopf Trail - Classement

Place Nom Prénom Chrono Cat/Né(e) Place / Cat km/h Dossart
1 FRANCOIS Julien 2h22'38'' SEM/75 1 11,4 60
2 LALEVEE Guillaume 2h24'29'' SEM/84 2 11,2 103
3 MOUGEL Vincent 2h27'28'' SEM/80 3 11 136
4 HUMBERTCLAUDE Romaric 2h28'33'' V1M/73 1 10,9 92
5 POIROT Loic 2h30'58'' SEM/85 4 10,7 159
6 LEUENBERGER Vincent 2h31'31'' SEM/80 5 10,7 112
7 LALLEMAND Bruno 2h32'36'' V1M/65 2 10,6 104
8 POSECAK Clement 2h35'20'' SEM/87 6 10,4 162
9 MINOUX Fred 2h37'34'' SEM/86 7 10,3 129
10 PERRIN Erick 2h38'46'' SEM/84 8 10,2 143
11 SIMON Bruno 2h40'45'' V1M/72 3 10,1 179
12 GILLMANN Jeremie 2h42'44'' SEM/76 9 10 75
13 MARCHAL Nicolas 2h43'09'' SEM/82 10 9,9 122
14 LAHEURTE Denis 2h44'22'' V3M/51 1 9,9 101
15 MAUCLAIR Laurent 2h44'51'' V2M/63 1 9,8 125
16 SCHWOB Stephane 2h44'59'' V1M/73 4 9,8 178
17 MANGEL Ludovic 2h45'55'' V1M/73 5 9,8 119
18 VIRY Julien 2h45'59'' SEM/82 11 9,8 196
19 PIERREL Christophe 2h46'51'' SEM/80 12 9,7 153
20 HUEBER Johan 2h49'19'' SEM/79 13 9,6 91
21 ACKERER Julien 2h51'25'' SEM/90 14 9,5 2
22 MARE Michael 2h51'38'' V1M/71 6 9,4 123
23 PIERRAT Emmanuel 2h51'38'' V1M/68 7 9,4 152
24 LALLEMAND Regis 2h52'16'' V1M/72 8 9,4 105
25 BLAISE Laurent 2h52'36'' SEM/75 15 9,4 14
26 LEFEVRE Cyrille 2h52'51'' V2M/58 2 9,4 108
27 DUBOS Jean-Pierre 2h53'37'' V1M/68 9 9,3 50
28 PERRIN Philippe 2h53'53'' V2M/63 3 9,3 145
29 MAURICE Michel 2h53'58'' V1M/72 10 9,3 126
30 THOMAS Justin 2h54'14'' ESM/91 1 9,3 186
31 BOETSCH Remi 2h55'55'' SEM/81 16 9,2 17
32 CLAUDEL Laurent 2h56'00'' SEM/83 17 9,2 30
33 POIROT Jerome 2h57'10'' V1M/73 11 9,1 157
34 VOIRIN Geoffrey 2h57'34'' SEM/85 18 9,1 198
35 KOHLER Guillaume 2h58'55'' ESM/93 2 9,1 98
36 VIRY Lionnel 2h59'03'' V2M/61 4 9 197
37 COVINI Loic 2h59'22'' SEM/88 19 9 33
38 RAPP Olivier 3h00'14'' SEM/74 20 9 165
39 ABEL Cyrille 3h00'55'' V1M/73 12 9 1
40 KEMPF Jean-Michel 3h01'13'' V1M/68 13 8,9 96
41 JACQUEMIN Laurent 3h02'43'' SEM/81 21 8,9 93
42 BORTOLOTTI Laurent 3h03'05'' SEM/88 22 8,8 20
43 DOORE Anouk 3h03'36'' SEF/76 1 8,8 47
44 FROGER Olivier 3h03'38'' V1M/72 14 8,8 62
45 HAUTY Eddy 3h03'58'' SEM/75 23 8,8 85
46 L'HUILLIER Reynald 3h04'26'' SEM/82 24 8,8 100
47 ESSELIN Gilles 3h04'41'' V2M/60 5 8,8 53
48 GEORGES Laurence 3h05'18'' V1F/68 1 8,7 73
49 GEORGES Emmanuel 3h05'18'' V1M/67 15 8,7 72
50 PETITGENET Jean-Luc 3h05'58'' SEM/83 25 8,7 149
51 GERMEYS Filip 3h06'04'' V1M/73 16 8,7 74
52 GATT Dominique 3h06'32'' V2M/61 6 8,7 68
53 HEYD Patrick 3h06'52'' SEM/84 26 8,7 88
54 HOUOT Fabrice 3h07'06'' SEM/74 27 8,7 89
55 FEGLI Marc 3h08'28'' V1M/69 17 8,6 55
56 MORIAN Davy 3h08'43'' SEM/76 28 8,6 132
57 LEHMANN Nicolas 3h09'41'' SEM/88 29 8,5 109
58 LUSSIS Aurelie 3h09'57'' SEF/82 2 8,5 116
59 COLIN Rene 3h10'55'' V2M/58 7 8,5 32
60 THIMONT Jeremy 3h11'23'' SEM/88 30 8,5 181
61 GALILEE Laurent 3h11'33'' V1M/72 18 8,5 64
62 BROGLI Bertrand 3h11'33'' V1M/68 19 8,5 22
63 LHOTTE Rene 3h11'37'' V3M/53 2 8,5 114
64 DEBS Gregory 3h14'01'' SEM/82 31 8,3 43
65 MAZE Lionel 3h14'07'' SEM/88 32 8,3 127
66 BALLET Philippe 3h14'35'' V1M/70 20 8,3 9
67 FLEURETTE Nicolas 3h14'38'' SEM/87 33 8,3 58
68 SCHNEIDER Erwin 3h14'45'' V3M/53 3 8,3 176
69 GASS Patrick 3h15'09'' V2M/60 8 8,3 66
70 PETITDEMANGE Nicolas 3h15'14'' SEM/77 34 8,3 148
71 DIDIER Thony 3h15'28'' V1M/65 21 8,3 46
72 MAIRE Pascal 3h16'33'' V2M/62 9 8,2 117
73 RENARD Yannck 3h16'57'' V1M/72 22 8,2 168
74 LEBLANC Cyril 3h17'05'' SEM/85 35 8,2 107
75 DAMBRA Sebastien 3h17'37'' SEM/79 36 8,2 39
76 GASSMANN Eric 3h18'07'' V1M/68 23 8,2 67
77 EBER Bertrand 3h18'39'' SEM/84 37 8,2 52
78 LEVRESSE Eric 3h19'39'' V1M/66 24 8,1 113
79 BALTZ Jean-Paul 3h19'52'' V2M/61 10 8,1 10
80 TOUSSAINT Laurent 3h19'58'' V1M/73 25 8,1 189
81 PIERREL Denis 3h21'36'' V2M/63 11 8 154
82 SCHLENNSTEDT Elvir 3h21'41'' V3M/49 4 8 174
83 CROUVISIER DAUM Aurelie 3h21'44'' SEF/80 3 8 34
84 PEDELUCQ Sebastien 3h21'44'' SEM/84 38 8 142
85 GOGIBUS Valentin 3h22'32'' SEM/90 39 8 79
86 PIERREL Patrick 3h22'45'' V1M/68 26 8 155
87 FRANCONY Michael 3h22'58'' SEM/85 40 8 61
88 MULLER Raynald 3h23'18'' V1M/70 27 8 140
89 SCHNEIDER Pascal 3h23'28'' V2M/60 12 8 177
90 GIRODON Anthony 3h23'35'' V1M/70 28 8 77
91 TISSELIN Benoit 3h23'45'' V1M/70 29 8 188
92 GEHIN Jean-Francois 3h24'43'' V1M/64 30 7,9 70
93 ROUSSAT Virginie 3h26'40'' SEF/81 4 7,8 171
94 MANDELAIRE Bruno 3h26'43'' SEM/84 41 7,8 118
95 GEORGEL Pascal 3h28'05'' V2M/57 13 7,8 71
96 MORLION Tim 3h28'13'' SEM/77 42 7,8 133
97 MOLARD Gerard 3h28'36'' V1M/65 31 7,8 130
98 BELS Martial 3h28'48'' SEM/74 43 7,8 11
99 DEQUIDT Celine 3h29'01'' SEF/90 5 7,8 45
100 DUVAL Eric 3h30'07'' SEM/75 44 7,7 51
101 MOLIE Fabrice 3h30'50'' SEM/75 45 7,7 131
102 SUBIGER Christophe 3h31'07'' V1M/68 32 7,7 180
103 GAUTHIER Sylviane 3h31'08'' V1F/68 2 7,7 69
104 LAHEURTE Louis 3h31'32'' V2M/55 14 7,7 102
105 ANTOINE Emilien 3h31'41'' JUM/94 1 7,7 6
106 GLAUDA Maxime 3h31'51'' SEM/90 46 7,6 78
107 BACHELET Damien 3h31'51'' SEM/90 47 7,6 8
108 GUERTON Laurent 3h32'14'' V1M/70 33 7,6 84
109 THOMAS Francis 3h32'50'' V2M/63 15 7,6 185
110 MOTTET Sylvain 3h33'51'' SEM/81 48 7,6 134
111 GROSDIDIER Jean-michel 3h33'59'' V2M/61 16 7,6 82
112 POIROT Regis 3h34'04'' V1M/67 34 7,6 160
113 VANDE VIJVER Fabienne 3h34'26'' SEF/82 6 7,6 192
114 NOIRCLERE Gerald 3h35'03'' V1M/73 35 7,5 141
115 LAMARTINE Joel 3h36'18'' V1M/71 36 7,5 106
116 CHANTOISEAU Remi 3h38'06'' SEM/84 49 7,4 29
117 DE NARDIN Guillaume 3h38'49'' SEM/84 50 7,4 42
118 DE NARDIN Helene 3h38'50'' SEF/87 7 7,4 41
119 QUIRIN Yannick 3h39'00'' SEM/87 51 7,4 164
120 MOUGIN Benoit 3h39'17'' V1M/68 37 7,4 137
121 WASSMER Guillaume 3h39'37'' SEM/77 52 7,4 199
122 SALELL Alexandre 3h39'39'' SEM/83 53 7,4 172
123 MULLER Pierre 3h40'23'' SEM/80 54 7,4 139
124 TISSAIRE Eric 3h40'38'' V2M/60 17 7,3 187
125 HELLE Jean-yves 3h40'51'' V2M/60 18 7,3 86
126 DAUTCOURT Gerard 3h41'00'' V3M/51 5 7,3 40
127 BRUSSAT Laurent 3h41'12'' V1M/69 38 7,3 25
128 BIRGI Anne-cecile 3h41'19'' SEF/81 8 7,3 13
129 DAIGMONT Sebastien 3h42'15'' V1M/73 39 7,3 37
130 TROGH Samy 3h42'16'' V1M/69 40 7,3 190
131 HESLING Benjamin 3h44'09'' SEM/83 55 7,2 87
132 JUWA Andre 3h44'43'' V2M/55 19 7,2 94
133 CURIEN Patrick 3h45'15'' V2M/62 20 7,2 36
134 MOUGEL Claude 3h45'19'' V1M/64 41 7,2 135
135 GARITTE Ludovic 3h45'20'' SEM/75 56 7,2 65
136 KOCH Guillaume 3h46'02'' V1M/68 42 7,2 97
137 GRAVIER Etienne 3h47'46'' V1M/71 43 7,1 81
138 PIERRAT Didier 3h47'47'' V1M/71 44 7,1 151
139 PERROT Nicolas 3h47'51'' SEM/81 57 7,1 146
140 LEROUSSEAU Benjamin 3h47'51'' SEM/89 58 7,1 111
141 RICHARD Jean-Francois 3h48'47'' V2M/60 21 7,1 169
142 THIRION Patrick 3h50'16'' V1M/65 45 7 182
143 BRIGNON Catherine 3h50'22'' V1F/66 3 7 21
144 MANN Nicolas 3h50'35'' SEM/89 59 7 121
145 WITTMER Berengere 3h50'36'' ESF/93 1 7 201
146 BRUNE Karine 3h51'10'' SEF/84 9 7 24
147 CAMMISAR Eric 3h52'11'' SEM/76 60 7 26
148 AERTS Hans 3h52'51'' SEM/78 61 7 3
149 BETSCHEN Christophe 3h53'01'' V2M/62 22 7 12
150 DELEAU Beatrice 3h53'01'' V1F/69 4 7 44
151 MANGIN Jean-luc 3h53'50'' V1M/65 46 6,9 120
152 HUCK Serge 3h54'08'' V1M/65 47 6,9 90
153 BONNE Alain 3h54'53'' V1M/66 48 6,9 18
154 L'HUILLIER Cedric 3h54'58'' SEM/79 62 6,9 99
155 BLOMMAERT Chantal 3h56'22'' V1F/72 5 6,9 15
156 PERRIN Herve 3h58'16'' V2M/60 23 6,8 144
157 MEUTERLOS Sylvie 4h00'00'' V2F/58 1 6,8 128
158 VAN ZELE Els 4h00'25'' SEF/74 10 6,7 191
159 BONNOT Olivier 4h01'11'' SEM/74 63 6,7 19
160 DOUMAZANE Loic 4h01'13'' SEM/79 64 6,7 48
161 BLOMMAERT Christine 4h01'58'' V1F/68 6 6,7 16
162 RIFF Jean-paul 4h01'58'' V2M/60 24 6,7 170
163 DALLER Alain 4h02'32'' V2M/60 25 6,7 38
164 PICART Marie-Agnes 4h03'18'' V3F/49 1 6,7 150
165 FLORIOT Patrick 4h08'27'' V2M/58 26 6,5 59
166 SCHLAGETER Janine 4h08'27'' V1F/66 7 6,5 173
167 REMY Christophe 4h09'05'' SEM/84 65 6,5 167
168 KACI Nicole 4h10'10'' V1F/68 8 6,5 95
169 ETIENNE Denis 4h10'11'' V1M/66 49 6,5 54
170 GROSJEAN Catherine 4h11'07'' V2F/60 2 6,5 83
171 POMIANOWSKA Iwona 4h13'11'' SEF/81 11 6,4 161
172 THOMANN Denis 4h13'38'' V2M/61 27 6,4 183
173 FIORELLI Christine 4h13'42'' V2F/56 3 6,4 56
174 FISCHER Eliane 4h23'51'' V1F/65 9 6,1 57
175 REININGER David 4h34'42'' SEM/76 66 5,9 166
176 CUNY Xavier 4h34'46'' SEM/82 67 5,9 35
177 LOCATELLI Isabelle 4h38'09'' V2F/61 4 5,8 115
178 COLART Kevin 4h44'41'' SEM/83 68 5,7 31
179 CAYET Bertrand 4h54'39'' V1M/65 50 5,5 28
180 VEDEL Andre 5h24'05'' V2M/55 28 5 194

Rainkopf Nature - Classement

Place Nom Prénom Chrono Cat/Né(e) Place / Cat km/h Dossart
1 VOIRPY Mickael 1h15'48'' SEM/80 1 11,1 394
2 MATHIS Johann 1h20'13'' SEM/78 2 10,5 355
3 POIROT Thomas 1h22'45'' ESM/93 1 10,2 368
4 THIRION Victorin 1h23'49'' CAM/97 1 10 382
5 LAURENT Stephane 1h24'44'' V1M/70 1 9,9 344
6 STEMPFLE Raphael 1h25'48'' SEM/86 3 9,8 380
7 MANSUY Adrien 1h26'40'' ESM/93 2 9,7 351
8 EYFRIED Jean-sebastien 1h26'42'' SEM/87 4 9,7 324
9 VAXELAIRE Sylvain 1h26'44'' V1M/73 2 9,7 391
10 ALBRECHT Jean-marie 1h26'51'' V2M/60 1 9,7 304
11 VINCENT Yves 1h30'10'' V1M/64 3 9,3 393
12 SOEHNLEN Vincent 1h30'14'' V1M/70 4 9,3 379
13 GARD Patrice 1h30'46'' SEM/86 5 9,3 327
14 GEHIN Clement 1h31'17'' CAM/97 2 9,2 329
15 VAXELAIRE Annick 1h31'49'' SEF/74 1 9,1 390
16 MOUGEL Mathilde 1h33'56'' CAF/96 1 8,9 358
17 BRIOT Stephane 1h35'47'' V1M/71 5 8,8 311
18 MEVEL Pierre 1h35'53'' SEM/82 6 8,8 356
19 MANSUY Jeremy 1h36'00'' SEM/82 7 8,8 352
20 PHILIPPE Etienne 1h39'30'' V3M/50 1 8,4 363
21 VENTURI Julie 1h39'51'' SEF/82 2 8,4 392
22 CHEMLAL Michael 1h41'44'' SEM/79 8 8,3 315
23 HARMAND Hubert 1h41'49'' V2M/63 2 8,3 335
24 POIROT Philippe 1h41'54'' SEM/78 9 8,2 367
25 DURIVAUX David 1h41'57'' SEM/74 10 8,2 323
26 MEYER GIROUD Catherine 1h42'32'' SEF/75 3 8,2 357
27 DEVOILLE Pascal 1h42'38'' V1M/64 6 8,2 321
28 DEVOILLE Jeremy 1h42'38'' CAM/96 3 8,2 320
29 CLAUDEL Ludwig 1h43'09'' SEM/79 11 8,1 316
30 KUBICKI Isabelle 1h43'11'' V1F/66 1 8,1 340
31 LAYBOURNE Anne 1h43'39'' SEF/76 4 8,1 345
32 GERMAIN Thierry 1h43'42'' SEM/82 12 8,1 332
33 FINE Sebastien 1h45'01'' SEM/78 13 8 325
34 KIEFFER Daniel 1h45'21'' SEM/86 14 8 339
35 CHATRY Sophie 1h45'21'' SEF/87 5 8 314
36 RUSSO Tony 1h46'08'' SEM/77 15 7,9 377
37 FRUITET Marie-elise 1h46'48'' SEF/82 6 7,9 326
38 GROSJEAN Emmanuelle 1h48'32'' SEF/74 7 7,7 333
39 SICX Damien 1h48'35'' SEM/74 16 7,7 378
40 MOUREY Laetitia 1h48'38'' SEF/81 8 7,7 359
41 HALLER Stephane 1h48'42'' V1M/73 7 7,7 334
42 PROST Claire 1h50'25'' SEF/75 9 7,6 370
43 MUNIER Pascal 1h50'26'' V2M/63 3 7,6 361
44 LODOLO Julien 1h50'28'' SEM/81 17 7,6 349
45 PICARD Guillaume 1h50'30'' SEM/78 18 7,6 364
46 WEBER Joseph 1h50'40'' V1M/71 8 7,6 395
47 MARY Gerard 1h51'12'' V1M/68 9 7,6 354
48 RIEHL Philippe 1h52'35'' SEM/89 19 7,5 373
49 WURTZ Patrick 1h53'04'' V1M/68 10 7,4 397
50 CAPEYRON Christophe 1h54'57'' SEM/75 20 7,3 312
51 REMY Sylviane 1h56'08'' SEF/74 10 7,2 372
52 MOUREY Sabrina 1h56'13'' SEF/81 11 7,2 360
53 AUBRY Laurent 1h56'14'' SEM/79 21 7,2 306
54 DANDELOT Christophe 1h57'15'' V1M/71 11 7,2 317
55 RITZ Michael 1h57'29'' SEM/85 22 7,1 374
56 KUBICKI Jean-luc 1h57'35'' V1M/64 12 7,1 341
57 VAL Philippe 2h00'11'' V2M/61 4 7 387
58 DERES Anna 2h00'21'' SEF/79 12 7 318
59 THOMAS Raphael 2h00'37'' SEM/77 23 7 383
60 REMY Caroline 2h01'44'' SEF/78 13 6,9 371
61 GASS Corinne 2h04'02'' V2F/58 1 6,8 328
62 LAURENT Florence 2h04'03'' V1F/73 2 6,8 343
63 POIROT Noemie 2h04'13'' SEF/89 14 6,8 366
64 ZAJAC Clementine 2h04'23'' SEF/86 15 6,8 398
65 HEMMERT Jerome 2h04'23'' SEM/81 24 6,8 336
66 LE MEHAUTE Gael 2h05'12'' SEM/77 25 6,7 346
67 POIROT Betty 2h05'40'' SEF/86 16 6,7 365
68 ISSELE Claire 2h06'56'' V1F/68 3 6,6 338
69 ADLER Alain 2h08'55'' V1M/67 13 6,5 302
70 DONADINI Marine 2h09'24'' SEF/88 17 6,5 322
71 ALBERT Appoline 2h09'25'' SEF/90 18 6,5 303
72 TISSERANT Anais 2h09'26'' ESF/92 1 6,5 384
73 GEORGEON Valerie 2h11'03'' V1F/66 4 6,4 330
74 BLOT Aurore 2h11'07'' SEF/80 19 6,4 309
75 BERTHELOT Alicia 2h16'18'' SEF/88 20 6,2 308
76 ADAM-DENYS Florence 2h16'18'' V1F/71 5 6,2 301
77 HINARD Anthony 2h16'22'' SEM/86 26 6,2 337
78 DEVOILLE Francine 2h16'58'' V1F/69 6 6,1 319
79 TOUSSAINT Emilie 2h17'22'' SEF/84 21 6,1 386
80 MARTIN Christelle 2h18'28'' V1F/69 7 6,1 353
81 LEPAGE Nathalie 2h19'10'' V1F/67 8 6 347
82 BONNE Catherine 2h19'11'' V1F/66 9 6 310
83 TIXIER Patricia 2h19'17'' V1F/68 10 6 385
84 AME Justine 2h21'26'' JUF/94 1 5,9 305
85 BANACH Monika 2h24'29'' V1F/64 11 5,8 307
86 ORILLARD Fanny 2h27'44'' ESF/92 2 5,7 362
87 MANGIN Pascale 2h27'45'' V2F/60 2 5,7 350
88 WENGER Lydie 2h28'01'' V2F/62 3 5,7 396
89 ZIMMERMANN Serge 2h29'46'' V2M/57 5 5,6 202
90 LEPAGE Remi 2h31'02'' V1M/65 14 5,6 348
91 ROUSSEL Sophie 2h34'26'' SEF/80 22 5,4 376
92 JEANPIERRE Chantal 2h37'00'' V3F/44 1 5,4 331
93 ROBERT Sofie 2h44'44'' SEF/83 23 5,1 375