RainKopfTrail 2015 - Le classement 

 

RainKopfTrail - Classement Général

Clt Nom - Prénom Doss. Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 VOIRPY michael n°001 80 1 SEM 1 M 02:44:16 10,96 ES THAON
2 THOMAS johan n°211 81 2 SEM 2 M 02:47:50 10,73 COHM
3 LEUENBERGER vincent n°129 80 3 SEM 3 M 02:54:21 10,32 Non Licencié
4 ISNER gilles n°103 77 4 SEM 4 M 02:55:58 10,23 Non Licencié
5 TOUSSAINT stephane n°217 71 1 V1M 5 M 02:58:21 10,09 Non Licencié
6 MOUGEL vincent n°154 80 5 SEM 6 M 02:59:07 10,05 Non Licencié
7 ZANDONELLA laurent n°231 70 2 V1M 7 M 03:01:19 9,93 Non Licencié
8 ANTOINE eddy n°008 78 6 SEM 8 M 03:05:22 9,71 Non Licencié
9 GROSDEMANGE christophe n°083 75 3 V1M 9 M 03:07:41 9,59 Non Licencié
10 CLABAU pierre n°037 89 7 SEM 10 M 03:08:06 9,57 TEAM TRAK DES ROC
11 PIERREL tony n°168 84 8 SEM 11 M 03:09:42 9,49 Non Licencié
12 HOUSSEAUX julien n°097 80 9 SEM 12 M 03:10:24 9,45 Non Licencié
13 LALLEMAND bruno n°116 65 1 V2M 13 M 03:10:40 9,44 Non Licencié
14 BAUDOIN cyril n°015 72 4 V1M 14 M 03:13:43 9,29 Non Licencié
15 CHANGOBERT romuald n°036 72 5 V1M 15 M 03:15:26 9,21 Non Licencié
16 DUCHESNE bruno n°061 83 10 SEM 16 M 03:15:46 9,2 Non Licencié
17 DANNER alexandre n°051 93 1 ESM 17 M 03:15:57 9,19 Non Licencié
18 GEORGES laurent n°078 79 11 SEM 18 M 03:17:11 9,13 Non Licencié
19 MEVEL pierre n°144 82 12 SEM 19 M 03:17:37 9,11 Non Licencié
20 ROOS fabrice n°193 80 13 SEM 20 M 03:17:49 9,1 Non Licencié
21 MENGEL jean-pierre n°143 67 6 V1M 21 M 03:18:24 9,07 Non Licencié
22 MOREAU pierre n°151 94 2 ESM 22 M 03:19:31 9,02 Non Licencié
23 DECLERCQ didier n°054 63 2 V2M 23 M 03:21:28 8,93 Non Licencié
24 HAENGGI julien n°087 82 14 SEM 24 M 03:21:42 8,92 Non Licencié
25 FRIEDERICH nicolas n°071 85 15 SEM 25 M 03:21:53 8,92 Non Licencié
26 ACKERER julien n°004 90 16 SEM 26 M 03:22:19 8,9 Non Licencié
27 POIROT johan n°171 83 17 SEM 27 M 03:23:19 8,85 Non Licencié
28 GORETH thomas n°080 87 18 SEM 28 M 03:23:25 8,85 Non Licencié
29 HEN thierry n°093 67 7 V1M 29 M 03:24:30 8,8 Non Licencié
30 PIERRAT emmanuel n°167 68 8 V1M 30 M 03:24:49 8,79 Non Licencié
31 WILHELM alexandre n°229 82 19 SEM 31 M 03:25:09 8,77 Non Licencié
32 BARTH francis n°014 84 20 SEM 32 M 03:27:30 8,68 Non Licencié
33 CUNIN arnaud n°046 78 21 SEM 33 M 03:27:46 8,66 Non Licencié
34 HANSBERGER olivier n°090 85 22 SEM 34 M 03:28:16 8,64 Non Licencié
35 CLAUDE julien n°038 86 23 SEM 35 M 03:28:55 8,62 Non Licencié
36 MANGIN jean-luc n°138 65 3 V2M 36 M 03:29:10 8,61 Non Licencié
37 GABRIEL gerard n°072 65 4 V2M 37 M 03:29:39 8,59 Non Licencié
38 MAUCLAIR laurent n°141 63 5 V2M 38 M 03:30:16 8,56 Non Licencié
39 RAPP olivier n°183 74 9 V1M 39 M 03:30:46 8,54 Non Licencié
40 GEORGES emmanuel n°076 68 10 V1M 40 M 03:31:55 8,49 Non Licencié
41 NOSAL alexandre n°156 76 24 SEM 41 M 03:32:05 8,49 Non Licencié
42 POTOSKI joseph n°177 76 25 SEM 42 M 03:32:14 8,48 NANCY TEAM PULSA
43 GREBERT christophe n°081 78 26 SEM 43 M 03:32:24 8,48 Non Licencié
44 VIDAL serge n°225 71 11 V1M 44 M 03:33:51 8,42 Non Licencié
45 TOUSSAINT sophie n°216 74 1 V1F 1 F 03:34:13 8,4 Non Licencié
46 BITTEROLF romeo n°021 77 27 SEM 45 M 03:34:50 8,38 Non Licencié
47 DUBOURGNOUX nicolas n°060 80 28 SEM 46 M 03:35:00 8,37 Non Licencié
48 BRANCHEREAU quentin n°026 90 29 SEM 47 M 03:35:09 8,37 Non Licencié
49 BETTON maxime n°018 92 30 SEM 48 M 03:35:15 8,36 Non Licencié
50 BRAGA andrea n°025 88 31 SEM 49 M 03:35:24 8,36 ASCPA TRAIL
51 LEBLANC guillaume n°122 82 32 SEM 50 M 03:35:42 8,35 Non Licencié
52 THABAULT jerome n°208 74 12 V1M 51 M 03:36:34 8,31 CAF HTE BRUCHE
53 FIGUEIRAS carlos n°068 75 13 V1M 52 M 03:37:12 8,29 Non Licencié
54 MOGIN laurent n°148 69 14 V1M 53 M 03:37:26 8,28 Non Licencié
55 MINOUX frederic n°147 86 33 SEM 54 M 03:37:26 8,28 Non Licencié
56 THIRIET fabien n°209 70 15 V1M 55 M 03:37:40 8,27 Non Licencié
57 KREBS didier n°114 68 16 V1M 56 M 03:38:23 8,24 Non Licencié
58 ECKER bertrand n°064 85 34 SEM 57 M 03:38:58 8,22 Non Licencié
59 OTT jonathan n°157 84 35 SEM 58 M 03:38:58 8,22 Non Licencié
60 DUPARCQ loic n°062 83 36 SEM 59 M 03:39:31 8,2 Non Licencié
61 MICHAUD philippe n°145 69 17 V1M 60 M 03:39:57 8,18 Non Licencié
62 ABEL cyrille n°002 73 18 V1M 61 M 03:40:23 8,17 Non Licencié
63 PIRRUS kevin n°170 91 37 SEM 62 M 03:41:09 8,14 Non Licencié
64 RUBIO gilles n°195 65 6 V2M 63 M 03:41:25 8,13 Non Licencié
65 BIECHY xavier n°019 84 38 SEM 64 M 03:42:07 8,1 Non Licencié
66 VAXELAIRE michel n°223 69 19 V1M 65 M 03:42:26 8,09 Non Licencié
67 MOUGEL norbert n°153 53 1 V3M 66 M 03:42:37 8,09 Non Licencié
68 GALLY marie n°073 67 2 V1F 2 F 03:42:53 8,08 Non Licencié
69 PABISIAK laurent n°159 65 7 V2M 67 M 03:42:55 8,07 ASPTT BELFORT TRA
70 PEREIRA jose n°162 71 20 V1M 68 M 03:42:57 8,07 Non Licencié
71 HUEBER johan n°101 79 39 SEM 69 M 03:42:57 8,07 CLUB ALPIN FRANCA
72 MAIRE-LANTZ anthony n°136 75 21 V1M 70 M 03:43:18 8,06 Non Licencié
73 ACKERER laurence n°005 67 3 V1F 3 F 03:43:24 8,06 CLUB ALPIN FRANCA
74 BUCCIARELLI brice n°031 78 40 SEM 71 M 03:43:44 8,05 TRAIL RUNNING LO
75 LUSSIS aurelie n°134 82 1 SEF 4 F 03:44:10 8,03 Non Licencié
76 HUCHELMANN fabien n°099 85 41 SEM 72 M 03:44:31 8,02 Non Licencié
77 KIEFFER christian n°109 60 8 V2M 73 M 03:44:44 8,01 Non Licencié
78 PETER stephane n°164 65 9 V2M 74 M 03:46:37 7,94 Non Licencié
79 LEVRESSE eric n°130 66 22 V1M 75 M 03:46:42 7,94 Non Licencié
80 KIEFFER guillaume n°110 80 42 SEM 76 M 03:46:59 7,93 Non Licencié
81 POIROT regis n°174 67 23 V1M 77 M 03:47:34 7,91 Non Licencié
82 FERRY herve n°067 69 24 V1M 78 M 03:47:53 7,9 Non Licencié
83 BAYEUL gerald n°017 72 25 V1M 79 M 03:48:07 7,89 Non Licencié
84 LAYBOURNE anne n°119 76 2 SEF 5 F 03:48:12 7,89 Non Licencié
85 RISSER jean dominique n°190 64 10 V2M 80 M 03:48:15 7,89 REMIREMONT
86 FELIX didier n°065 70 26 V1M 81 M 03:49:12 7,85 Non Licencié
87 MEACHEN raphaele n°142 68 4 V1F 6 F 03:50:16 7,82 CLUB ALPIN FRANCA
88 CLAUDEL laurent n°040 83 43 SEM 82 M 03:50:17 7,82 Non Licencié
89 KAISER andre n°107 74 27 V1M 83 M 03:50:31 7,81 Non Licencié
90 MORLION tim n°152 77 44 SEM 84 M 03:51:31 7,78 BVLB
91 GEORGES laurence n°077 68 5 V1F 7 F 03:51:55 7,76 Non Licencié
92 BLONDET laurent n°023 81 45 SEM 85 M 03:53:10 7,72 TRIATHLON CLUB D
93 SCHMIDT david n°201 81 46 SEM 86 M 03:53:12 7,72 Non Licencié
94 HECKLY jean n°091 77 47 SEM 87 M 03:53:27 7,71 Non Licencié
95 GENIN remy n°074 83 48 SEM 88 M 03:53:30 7,71 Non Licencié
96 COLIN rene n°042 58 11 V2M 89 M 03:54:26 7,68 Non Licencié
97 ROUSSAT virginie n°194 81 3 SEF 8 F 03:54:31 7,68 Non Licencié
98 BALTZ jean paul n°012 61 12 V2M 90 M 03:54:33 7,67 Non Licencié
99 DEBS gregory n°053 82 49 SEM 91 M 03:55:19 7,65 ASRA
100 MARE michael n°139 71 28 V1M 92 M 03:55:25 7,65 Non Licencié
101 HAMON erwann n°089 80 50 SEM 93 M 03:55:30 7,64 Non Licencié
102 POIROT ludovic n°172 75 29 V1M 94 M 03:55:41 7,64 CLUB ALPIN FRANCA
103 PERRET sebastien n°163 93 3 ESM 95 M 03:56:11 7,62 TEAM ENDURANCE S
104 ACKERER pascal n°006 65 13 V2M 96 M 03:56:13 7,62 CLUB ALPIN FRANCA
105 FLAHAUT matthieu n°070 81 51 SEM 97 M 03:56:16 7,62 Non Licencié
106 VANMACKELBERG jerome n°222 81 52 SEM 98 M 03:56:17 7,62 Non Licencié
107 GUSO isabelle n°086 78 4 SEF 9 F 03:56:24 7,61 Non Licencié
108 CATTONI thibault n°035 80 53 SEM 99 M 03:56:53 7,6 Non Licencié
109 LOUVEL ludovic n°133 74 30 V1M 100 M 03:56:54 7,6 Non Licencié
110 LORENTZ frederic n°132 66 31 V1M 101 M 03:57:33 7,58 Non Licencié
111 PIERRON stephane n°169 69 32 V1M 102 M 03:57:37 7,58 Non Licencié
112 BOURCIER stephane n°024 82 54 SEM 103 M 03:57:39 7,57 Non Licencié
113 CONRAUD joël n°044 68 33 V1M 104 M 03:58:16 7,55 Non Licencié
114 CONRAUD regis n°045 70 34 V1M 105 M 03:58:17 7,55 Non Licencié
115 FERRARIO stephane n°066 72 35 V1M 106 M 03:58:41 7,54 Non Licencié
116 POLI sebastien n°176 77 55 SEM 107 M 03:58:56 7,53 Non Licencié
117 LETERTRE cedric n°128 80 56 SEM 108 M 03:58:59 7,53 Non Licencié
118 SCHLENNSTEDT elvir n°200 49 2 V3M 109 M 03:59:16 7,52 Non Licencié
119 OUAZANA thierry n°158 65 14 V2M 110 M 03:59:46 7,51 Non Licencié
120 CARTIER florent n°034 93 4 ESM 111 M 03:59:48 7,51 Non Licencié
121 RICHTER martial n°188 69 36 V1M 112 M 04:00:03 7,5 Non Licencié
122 HENRION arnaud n°094 53 3 V3M 113 M 04:00:14 7,49 Non Licencié
123 POIROT sebastien n°175 87 57 SEM 114 M 04:00:47 7,48 Non Licencié
124 DA SILVA thomas n°049 82 58 SEM 115 M 04:02:00 7,44 Non Licencié
125 MIEL cyril n°146 74 37 V1M 116 M 04:02:19 7,43 Non Licencié
126 BANDELIER rodolphe n°013 75 38 V1M 117 M 04:02:20 7,43 Non Licencié
127 SCHENK frederic n°197 77 59 SEM 118 M 04:02:25 7,43 CLUB ALPIN FRANCA
128 NAEGEL benoit n°155 78 60 SEM 119 M 04:03:02 7,41 ASCPA TRAIL
129 BREDA olivier n°027 65 15 V2M 120 M 04:04:45 7,35 Non Licencié
130 PENNERATH jean christoph n°161 65 16 V2M 121 M 04:04:55 7,35 Non Licencié
131 LE SANN david n°120 81 61 SEM 122 M 04:05:31 7,33 Non Licencié
132 COLIN stanislas n°043 73 39 V1M 123 M 04:05:43 7,33 Non Licencié
133 REMY christophe n°185 84 62 SEM 124 M 04:06:05 7,31 CRY HAVOC
134 SIMON frederic n°205 74 40 V1M 125 M 04:06:31 7,3 Non Licencié
135 BROCKER gilbert n°029 80 63 SEM 126 M 04:06:39 7,3 Non Licencié
136 POIROT morgan n°173 91 64 SEM 127 M 04:07:52 7,26 Non Licencié
137 VAN DYCK bert n°220 85 65 SEM 128 M 04:08:09 7,25 Non Licencié
138 LEMARCHAND thomas n°125 81 66 SEM 129 M 04:08:22 7,25 Non Licencié
139 GEORGEL pascal n°075 57 17 V2M 130 M 04:08:50 7,23 CLUB ALPIN FRANCA
140 PROVOST yann n°178 73 41 V1M 131 M 04:09:51 7,2 Non Licencié
141 HERREL herve n°095 81 67 SEM 132 M 04:10:17 7,19 Non Licencié
142 AERTS hans n°007 78 68 SEM 133 M 04:10:27 7,19 Non Licencié
143 PANICHI anne n°160 71 6 V1F 10 F 04:10:57 7,17 Non Licencié
144 ROBBROECKX jesse n°191 85 69 SEM 134 M 04:11:06 7,17 Non Licencié
145 DAIGMONT athos n°050 73 42 V1M 135 M 04:11:25 7,16 Non Licencié
146 TROGH porthos n°218 78 70 SEM 136 M 04:11:25 7,16 Non Licencié
147 HUCK serge n°100 65 18 V2M 137 M 04:11:36 7,15 Non Licencié
148 MARTIN vincent n°140 55 4 V3M 138 M 04:11:43 7,15 Non Licencié
149 HUBER dominique n°098 65 19 V2M 139 M 04:13:09 7,11 Non Licencié
150 VINCENT alexandre n°226 80 71 SEM 140 M 04:13:09 7,11 Non Licencié
151 DREYFUSS mathieu n°058 86 72 SEM 141 M 04:13:22 7,1 TRIATHLON CLUB D
152 SEFFRE olivier n°204 86 73 SEM 142 M 04:13:40 7,1 SEFFRE
153 RAPHAEL pierre n°182 70 43 V1M 143 M 04:14:25 7,08 Non Licencié
154 MORANDI anton n°150 74 44 V1M 144 M 04:14:35 7,07 GOLBEY
155 QUIRIN yannick n°181 87 74 SEM 145 M 04:14:44 7,07 Non Licencié
156 GIRODON anthony n°079 70 45 V1M 146 M 04:15:11 7,05 LA BRESSAUDE
157 BADER pierre-yves n°010 71 46 V1M 147 M 04:15:47 7,04 Non Licencié
158 GRUJON patrick n°084 57 20 V2M 148 M 04:15:52 7,03 Non Licencié
159 DEGROLARD florian n°055 82 75 SEM 149 M 04:16:31 7,02 Non Licencié
160 KLAUS dimitri n°111 90 76 SEM 150 M 04:16:36 7,01 Non Licencié
161 WENTZO delphine n°228 77 5 SEF 11 F 04:16:47 7,01 Non Licencié
162 HILLER jean pierre n°096 68 47 V1M 151 M 04:18:17 6,97 Non Licencié
163 DEMARSON mathieu n°057 88 77 SEM 152 M 04:21:24 6,89 E3 KINE SPORT
164 ABELOVA zuzanna n°003 89 6 SEF 12 F 04:21:25 6,89 ACTIVEPATCH4U
165 BRIGNON catherine n°028 66 7 V1F 13 F 04:22:30 6,86 ACR RAON L ETAPE
166 SCHIFFMACHER mathieu n°198 84 78 SEM 153 M 04:22:30 6,86 Non Licencié
167 THOMAS pierre-jean n°213 68 48 V1M 154 M 04:23:40 6,83 Non Licencié
168 SCHNEIDER pascal n°203 60 21 V2M 155 M 04:24:43 6,8 Non Licencié
169 HELLE jean-yves n°092 60 22 V2M 156 M 04:25:39 6,78 Non Licencié
170 ROMANO laetitia n°192 78 7 SEF 14 F 04:26:44 6,75 Non Licencié
171 DEBACKER martin n°052 86 79 SEM 157 M 04:27:10 6,74 Non Licencié
172 JAUMOT manon n°104 89 8 SEF 15 F 04:27:12 6,74 Non Licencié
173 BROUARD erwin n°030 75 49 V1M 158 M 04:27:13 6,74 Non Licencié
174 LEGRAND jerome n°124 70 50 V1M 159 M 04:30:09 6,66 Non Licencié
175 STAAT bruno n°207 78 80 SEM 160 M 04:33:04 6,59 CAF HTE BRUCHE
176 SPEISSER jean michel n°206 68 51 V1M 161 M 04:33:05 6,59 Non Licencié
177 LACZKO thomas n°115 76 81 SEM 162 M 04:34:01 6,57 Non Licencié
178 ZUMSTEIN karine n°232 73 8 V1F 16 F 04:34:02 6,57 Non Licencié
179 ZACCOMER arnaud n°230 83 82 SEM 163 M 04:37:12 6,49 Non Licencié
180 QUENOT anne n°179 67 9 V1F 17 F 04:38:19 6,47 Non Licencié
181 KNOBLAUCH yvan n°112 78 83 SEM 164 M 04:38:20 6,47 CLUB ALPIN FRANCA
182 LARCHE david n°118 78 84 SEM 165 M 04:40:34 6,42 Non Licencié
183 RAUCH amandine n°184 80 9 SEF 18 F 04:41:29 6,39 CLUB ALPIN FRANCA
184 KAISER WETZEL sandra n°108 69 10 V1F 19 F 04:41:42 6,39 Non Licencié
185 SCHLAGETER janine n°199 66 11 V1F 20 F 04:43:08 6,36 Non Licencié
186 WALLA meheza n°227 78 85 SEM 166 M 04:43:08 6,36 Non Licencié
187 BAUDOT jean brice n°016 77 86 SEM 167 M 04:44:11 6,33 Non Licencié
188 GRISNEAUX cecile n°082 86 10 SEF 21 F 04:45:13 6,31 Non Licencié
189 VANDEVOIR philippe n°221 68 52 V1M 168 M 04:48:16 6,24 Non Licencié
190 THURET yvan n°214 67 53 V1M 169 M 04:52:55 6,15 Non Licencié
191 KOCH guillaume n°113 68 54 V1M 170 M 04:52:57 6,14 Non Licencié
192 FIORELLI christine n°069 56 1 V2F 22 F 04:53:20 6,14 Non Licencié
193 LOPCATELLI isabelle n°131 61 2 V2F 23 F 04:53:47 6,13 Non Licencié
194 THIRION patrick n°210 65 23 V2M 171 M 04:55:30 6,09 Non Licencié
195 TOUSSAINT muriel n°215 67 12 V1F 24 F 04:56:27 6,07 Non Licencié
196 RIEHL jerome n°189 77 87 SEM 172 M 04:56:56 6,06 Non Licencié
197 DELVAL bernard n°056 49 5 V3M 173 M 04:57:42 6,05 Non Licencié
198 QUINTIN philippe n°180 56 24 V2M 174 M 05:00:36 5,99 Non Licencié
199 HAMELIN herve n°088 79 88 SEM 175 M 05:02:08 5,96 Non Licencié
200 BLOMMAERT christine n°022 68 13 V1F 25 F 05:03:45 5,93 Non Licencié
201 AUTPHENNE michael n°009 70 55 V1M 176 M 05:03:45 5,93 Non Licencié
202 BILLY jacques-henry n°020 70 56 V1M 177 M 05:10:46 5,79 Non Licencié
203 CAROLE giorgetti n°033 87 11 SEF 26 F 05:12:54 5,75 Non Licencié
204 RICHTER celine n°187 71 14 V1F 27 F 05:15:38 5,7 Non Licencié
205 BURGMANN daniel n°032 56 25 V2M 178 M 05:17:58 5,66 Non Licencié
206 CUSSENOT benoit n°048 69 57 V1M 179 M 05:25:35 5,53 Non Licencié

RainKopfTrail - Course Nature - Classement Général

Clt Nom - Prénom Doss. Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 VIRY theo n°471 91 1 SEM 1 M 01:10:21 12,8 Non Licencié
2 MENGIN martial n°403 75 1 V1M 2 M 01:10:30 12,77 Non Licencié
3 RAIMOND frederic n°434 76 2 SEM 3 M 01:14:44 12,05 VALLEE LACS ET CLE
4 MANSUY adrien n°400 93 1 ESM 4 M 01:14:47 12,04 Non Licencié
5 DELAULLE emmanuel n°347 76 3 SEM 5 M 01:16:51 11,71 KRONOS TRIATHLO
6 LAURENT stéphane n°388 70 2 V1M 6 M 01:17:11 11,66 Non Licencié
7 RIBAU simon n°438 75 3 V1M 7 M 01:17:55 11,55 Non Licencié
8 GARD patrice n°360 86 4 SEM 8 M 01:18:25 11,48 Non Licencié
9 MOREL alexandre n°410 81 5 SEM 9 M 01:20:12 11,22 CLUB ALPIN FRANCA
10 KAMMERER remi n°380 72 4 V1M 10 M 01:23:03 10,84 Non Licencié
11 LECUIT sebastien n°393 80 6 SEM 11 M 01:23:12 10,82 Non Licencié
12 REMY morgan n°436 89 7 SEM 12 M 01:23:53 10,73 Non Licencié
13 DEMANGEON allan n°348 91 8 SEM 13 M 01:24:16 10,68 Non Licencié
14 POIREL edouard n°424 92 9 SEM 14 M 01:24:52 10,61 Non Licencié
15 BRIOT stephane n°322 71 5 V1M 15 M 01:25:22 10,54 Non Licencié
16 HAUMESSER rémy n°371 62 1 V2M 16 M 01:25:31 10,53 Non Licencié
17 VAXELAIRE annick n°467 74 1 V1F 1 F 01:27:35 10,28 Non Licencié
18 PERROT dylan n°421 89 10 SEM 17 M 01:27:45 10,26 Non Licencié
19 LE MEHAUTE gael n°389 77 11 SEM 18 M 01:28:00 10,23 Non Licencié
20 BRICE jerome n°321 73 6 V1M 19 M 01:28:27 10,18 Non Licencié
21 RIBAU alice n°437 79 1 SEF 2 F 01:28:49 10,13 Non Licencié
22 AUBERT sebastien n°306 77 12 SEM 20 M 01:28:51 10,13 Non Licencié
23 OLRY gwenael n°417 82 13 SEM 21 M 01:29:14 10,09 Non Licencié
24 BORVON dominique n°320 73 7 V1M 22 M 01:29:14 10,09 Non Licencié
25 PRZYBYLSKI john n°432 76 14 SEM 23 M 01:29:41 10,04 Non Licencié
26 KUNSTLER jacky n°382 72 8 V1M 24 M 01:29:44 10,03 Non Licencié
27 CLAUDEL laurent n°332 74 9 V1M 25 M 01:30:07 9,99 CLUB ALPIN FRANCA
28 CHARPENTIER christophe n°327 73 10 V1M 26 M 01:30:22 9,96 CLUB ALPIN FRANCA
29 MOUGEL laurent n°413 84 15 SEM 27 M 01:30:34 9,94 Non Licencié
30 CHATRY sophie n°328 87 2 SEF 3 F 01:30:42 9,92 Non Licencié
31 TISSAIRE eric n°459 60 2 V2M 28 M 01:31:01 9,89 Non Licencié
32 FAQUE olivier n°355 82 16 SEM 29 M 01:32:18 9,75 Non Licencié
33 RUSSO tony n°445 77 17 SEM 30 M 01:32:30 9,73 Non Licencié
34 OLIVIER gregory n°416 82 18 SEM 31 M 01:32:50 9,7 Non Licencié
35 SICX damien n°449 74 11 V1M 32 M 01:33:14 9,65 Non Licencié
36 TOUSSAINT aline n°462 74 2 V1F 4 F 01:33:38 9,61 GERARDMER SKI NO
37 CLAUDEL ludwig n°333 79 19 SEM 33 M 01:34:11 9,56 Non Licencié
38 THIRION pierre n°457 62 3 V2M 34 M 01:34:15 9,55 CLUB ALPIN FRANCA
39 ROUGIER alain n°443 77 20 SEM 35 M 01:34:27 9,53 Non Licencié
40 GIRARD laurent n°365 79 21 SEM 36 M 01:34:36 9,51 Non Licencié
41 PERRY flavien n°422 90 22 SEM 37 M 01:35:00 9,47 TENNIS CLUB DOCEL
42 VAXELAIRE stephane n°468 72 12 V1M 38 M 01:35:38 9,41 Non Licencié
43 SCHILHANECK eric n°448 64 4 V2M 39 M 01:35:46 9,4 Non Licencié
44 MENGEL camille n°402 93 1 ESF 5 F 01:35:49 9,39 Non Licencié
45 DUBOIS-DUNILAC olivier n°353 71 13 V1M 40 M 01:35:50 9,39 Non Licencié
46 LEBOUBE antoine n°390 89 23 SEM 41 M 01:36:11 9,36 Non Licencié
47 SAINTOT jean-baptiste n°446 73 14 V1M 42 M 01:36:14 9,35 Non Licencié
48 COTTEL mathilde n°338 90 3 SEF 6 F 01:36:34 9,32 Non Licencié
49 WURTZ patrick n°473 68 15 V1M 43 M 01:37:32 9,23 Non Licencié
50 MITKO philippe n°408 82 24 SEM 44 M 01:38:08 9,17 Non Licencié
51 TOUSSAINT raphael n°463 72 16 V1M 45 M 01:38:14 9,16 Non Licencié
52 ROBERT mickael n°440 75 17 V1M 46 M 01:38:14 9,16 Non Licencié
53 HUMMEL christophe n°378 83 25 SEM 47 M 01:38:34 9,13 Non Licencié
54 MICLO olivier n°407 74 18 V1M 48 M 01:38:47 9,11 Non Licencié
55 LUTTENBACHER stephanie n°397 70 3 V1F 7 F 01:38:58 9,1 Non Licencié
56 THIERCY stephane n°452 76 26 SEM 49 M 01:39:32 9,04 Non Licencié
57 PUTANOWICZ laurent n°433 79 27 SEM 50 M 01:40:12 8,98 Non Licencié
58 POIROT cindy n°426 89 4 SEF 8 F 01:40:27 8,96 Non Licencié
59 GANDAR david n°359 76 28 SEM 51 M 01:41:09 8,9 Non Licencié
60 LECUIT angelique n°392 85 5 SEF 9 F 01:41:32 8,87 Non Licencié
61 URBAN mathieu n°464 84 29 SEM 52 M 01:41:40 8,85 Non Licencié
62 ANTOINE jean-yves n°304 82 30 SEM 53 M 01:41:43 8,85 Non Licencié
63 GRENACKER gaelle n°368 88 6 SEF 10 F 01:41:51 8,84 Non Licencié
64 HAEBIG philippe n°370 63 5 V2M 54 M 01:42:09 8,81 Non Licencié
65 VIDAL melanie n°470 81 7 SEF 11 F 01:42:35 8,77 Non Licencié
66 MARC laurent n°401 82 31 SEM 55 M 01:43:11 8,72 Non Licencié
67 POIROT pierrick n°427 86 32 SEM 56 M 01:43:38 8,69 Non Licencié
68 ROMBOUTS gunther n°442 72 19 V1M 57 M 01:44:15 8,63 Non Licencié
69 BABEL chloé n°307 83 8 SEF 12 F 01:44:28 8,62 Non Licencié
70 LANE christian n°386 53 1 V3M 58 M 01:44:40 8,6 Non Licencié
71 CAPEYRON christophe n°324 75 20 V1M 59 M 01:44:51 8,58 Non Licencié
72 BONNICI serge n°318 73 21 V1M 60 M 01:44:55 8,58 LA BRESSE
73 FRANCOIS charline n°358 89 9 SEF 13 F 01:45:19 8,55 Non Licencié
74 DE AMORIM manuel n°342 70 22 V1M 61 M 01:45:20 8,54 Non Licencié
75 RODRIGUES nathalie n°441 73 4 V1F 14 F 01:45:33 8,53 Non Licencié
76 BÖRNER katharina n°311 87 10 SEF 15 F 01:45:37 8,52 CLUB ALPIN FRANCA
77 HECKMANN frederic n°372 74 23 V1M 62 M 01:46:19 8,47 Non Licencié
78 PERL denis n°420 58 6 V2M 63 M 01:46:19 8,47 Non Licencié
79 CORREIA natacha n°337 75 5 V1F 16 F 01:47:29 8,37 Non Licencié
80 GEORGEON valerie n°361 66 6 V1F 17 F 01:47:29 8,37 CLUB ALPIN FRANCA
81 SIMONIN cécile n°451 70 7 V1F 18 F 01:47:36 8,37 CLUB ALPIN FRANCA
82 HECKMANN marie n°373 77 11 SEF 19 F 01:47:36 8,36 Non Licencié
83 FASSIN pierre victor n°356 88 33 SEM 64 M 01:47:38 8,36 Non Licencié
84 LEMMER steeve n°394 73 24 V1M 65 M 01:47:44 8,36 Non Licencié
85 BOILEAU valerie n°316 72 8 V1F 20 F 01:47:44 8,35 BRUYERES TRIATHL
86 HUCK olivier n°376 95 2 ESM 66 M 01:47:57 8,34 Non Licencié
87 BLOMMAERT cherie n°315 72 9 V1F 21 F 01:48:20 8,31 Non Licencié
88 JECKER jerome n°379 85 34 SEM 67 M 01:48:47 8,27 Non Licencié
89 GERMAIN thierry n°363 82 35 SEM 68 M 01:48:58 8,26 Non Licencié
90 ANTOINE cyril n°303 75 25 V1M 69 M 01:49:09 8,25 Non Licencié
91 MAHLER elodie n°398 80 12 SEF 22 F 01:49:19 8,23 MUNSTER
92 BONNE alain n°317 66 26 V1M 70 M 01:49:30 8,22 Non Licencié
93 BORUFKA philippe n°319 58 7 V2M 71 M 01:49:30 8,22 Non Licencié
94 LAHEURTE isabelle n°383 70 10 V1F 23 F 01:49:33 8,22 Non Licencié
95 HITTINGER cecile n°375 75 11 V1F 24 F 01:49:34 8,22 CLUB ALPIN FRANCA
96 MICHEL gwendoline n°405 89 13 SEF 25 F 01:49:42 8,2 Non Licencié
97 SICX magali n°450 78 14 SEF 26 F 01:49:42 8,2 Non Licencié
98 POIROT christian n°425 54 2 V3M 72 M 01:49:48 8,2 Non Licencié
99 CLAUDEL julie n°330 78 15 SEF 27 F 01:50:03 8,18 Non Licencié
100 THIERY annick n°453 71 12 V1F 28 F 01:50:11 8,17 Non Licencié
101 CLAUDEL laetitia n°331 74 13 V1F 29 F 01:50:59 8,11 CLUB ALPIN FRANCA
102 DE CHEVRON VILLETTE sebasti n°343 77 36 SEM 73 M 01:51:34 8,07 Non Licencié
103 FALCK sophie n°354 69 14 V1F 30 F 01:51:41 8,06 TEAM KOLYMA
104 CAPEYRON delphine n°325 78 16 SEF 31 F 01:52:00 8,04 Non Licencié
105 DERES anna n°349 77 17 SEF 32 F 01:52:08 8,03 Non Licencié
106 BAUDOIN pascal n°310 67 27 V1M 74 M 01:52:42 7,99 Non Licencié
107 RUDATIS romy n°444 80 18 SEF 33 F 01:52:48 7,98 Non Licencié
108 BARLIER aude n°308 74 15 V1F 34 F 01:52:48 7,98 Non Licencié
109 ACHERITOGARAY marie n°301 67 16 V1F 35 F 01:52:49 7,98 Non Licencié
110 ARIBI gwenaelle n°305 89 19 SEF 36 F 01:53:00 7,97 Non Licencié
111 BASTIAN benoit n°309 65 8 V2M 75 M 01:53:01 7,96 VOSGIRUNNERS
112 DOUMAZANE loic n°352 79 37 SEM 76 M 01:53:05 7,96 Non Licencié
113 DONADINI marine n°351 88 20 SEF 37 F 01:53:11 7,95 Non Licencié
114 TOURTELLE bruno n°461 77 38 SEM 77 M 01:53:13 7,95 Non Licencié
115 PICARD DAVAL rachel n°423 67 17 V1F 38 F 01:53:22 7,94 REMIREMONT
116 HUCK thomas n°377 90 39 SEM 78 M 01:53:23 7,94 Non Licencié
117 DILLENSEGER sophie n°350 81 21 SEF 39 F 01:53:47 7,91 Non Licencié
118 THIMONT gilles n°454 56 9 V2M 79 M 01:53:48 7,91 Non Licencié
119 THIMONT jeremy n°455 88 40 SEM 80 M 01:53:48 7,91 Non Licencié
120 RAPP julien n°435 85 41 SEM 81 M 01:53:56 7,9 Non Licencié
121 LAUNAY pascal n°387 81 42 SEM 82 M 01:54:17 7,88 Non Licencié
122 DAIGMONT la princesse n°341 97 1 JUF 40 F 01:54:23 7,87 Non Licencié
123 DEBATY dix-sept n°344 96 1 JUM 83 M 01:54:23 7,87 Non Licencié
124 NYSSEN vincent n°415 81 43 SEM 84 M 01:54:32 7,86 Non Licencié
125 GIURIATO aurelia n°366 81 22 SEF 41 F 01:54:41 7,85 Non Licencié
126 GERARD muriel n°362 75 18 V1F 42 F 01:55:37 7,78 Non Licencié
127 CHOUX gregory n°329 76 44 SEM 85 M 01:55:38 7,78 Non Licencié
128 VICTOIRE alexandre n°469 73 28 V1M 86 M 01:55:39 7,78 Non Licencié
129 TISSELIN sophie n°460 73 19 V1F 43 F 01:56:02 7,76 Non Licencié
130 CAYET bertrand n°326 65 10 V2M 87 M 01:56:31 7,72 Non Licencié
131 VANNSON justine n°466 90 23 SEF 44 F 01:56:47 7,71 Non Licencié
132 BEURTHEY jerome n°312 70 29 V1M 88 M 01:56:55 7,7 Non Licencié
133 CABLE fanny n°323 81 24 SEF 45 F 01:58:04 7,62 Non Licencié
134 MICHETTONI angelique n°406 77 25 SEF 46 F 01:58:04 7,62 Non Licencié
135 PAUL-CAVALLIER frederic n°419 71 30 V1M 89 M 01:59:40 7,52 Non Licencié
136 PAUL-CAVALLIER carmen n°418 80 26 SEF 47 F 01:59:40 7,52 Non Licencié
137 BIGAUT geordie n°313 77 45 SEM 90 M 02:00:36 7,46 Non Licencié
138 COROUGE erwann n°335 72 31 V1M 91 M 02:01:13 7,43 Non Licencié
139 CROUVEZIER catherine n°340 66 20 V1F 48 F 02:02:41 7,34 Non Licencié
140 FIRRE isabelle n°357 69 21 V1F 49 F 02:02:43 7,33 Non Licencié
141 MOGIN margot n°409 96 2 JUF 50 F 02:02:44 7,33 Non Licencié
142 MEVEL karen n°404 81 27 SEF 51 F 02:04:17 7,24 Non Licencié
143 COUSIN bruno n°339 60 11 V2M 92 M 02:04:18 7,24 Non Licencié
144 PRATH julien n°430 76 46 SEM 93 M 02:04:52 7,21 Non Licencié
145 ZALLAT jihad n°474 69 32 V1M 94 M 02:06:18 7,13 Non Licencié
146 ZALLAT mehdi n°475 96 2 JUM 95 M 02:06:40 7,11 Non Licencié
147 LALLEMENT alex n°384 69 33 V1M 96 M 02:06:56 7,09 Non Licencié
148 HEISER thomas n°374 60 12 V2M 97 M 02:07:37 7,05 Non Licencié
149 SANTOS sandra n°447 76 28 SEF 52 F 02:07:49 7,04 Non Licencié
150 CORNUEZ florent n°334 91 47 SEM 98 M 02:09:00 6,98 Non Licencié
151 POSTAL aurelie n°429 87 29 SEF 53 F 02:09:07 6,97 Non Licencié
152 GUENARD charlene n°369 82 30 SEF 54 F 02:12:11 6,81 Non Licencié
153 ANSAY la blonde n°302 77 31 SEF 55 F 02:12:24 6,8 Non Licencié
154 DEBATY man houche n°345 93 2 ESF 56 F 02:12:24 6,8 Non Licencié
155 MOREL anne n°411 62 1 V2F 57 F 02:12:33 6,79 Non Licencié
156 THIRIET sandrine n°456 69 22 V1F 58 F 02:14:25 6,7 Non Licencié
157 LEPAGE nathalie n°395 67 23 V1F 59 F 02:16:12 6,61 Non Licencié
158 LEPAGE remi n°396 65 13 V2M 99 M 02:17:01 6,57 Non Licencié
159 RISSER benedicte n°439 70 24 V1F 60 F 02:21:56 6,34 Non Licencié
160 BIGAUT melinda n°314 72 25 V1F 61 F 02:26:25 6,15 Non Licencié
161 VANDEVOIR corinne n°465 65 2 V2F 62 F 02:32:06 5,92 Non Licencié
162 DEFRANCE gerard n°346 57 14 V2M 100 M 02:35:24 5,79 Non Licencié
163 PREAUT gerard n°431 54 3 V3M 101 M 02:35:25 5,79 Non Licencié