RainKopfTrail 2016 - Les résultats

RainKopfTrail - Classement Général

Clt NOM Prénom Doss. Clt, Cat. Clt Sx. TEMPS MOYENNE CLUB
1 SAPY JULIEN n°469 84 1 SEM 1 M 02:57:34 11.49 A2M AMNEVILLE
2 VOIRPY MICKAEL n°301 80 2 SEM 2 M 02:58:05 11.46 Non Licencié
3 MOUGEL HERVE n°437 83 3 SEM 3 M 03:06:15 10.95 BRESSAUDE
4 BOMBENGER JEAN-FRANÇOIS n°324 79 4 SEM 4 M 03:08:44 10.81 SALOMON/JOG'R
5 LALLEMAND BRUNO n°405 65 1 V2M 5 M 03:09:00 10.79 Non Licencié
6 HUMBERTCLAUDE ROMARIC n°388 72 1 V1M 6 M 03:18:07 10.30 Non Licencié
7 CHAMPEY LAURENT n°335 70 2 V1M 7 M 03:18:35 10.27 Non Licencié
8 POIRETTE GUILLAUME n°451 88 5 SEM 8 M 03:19:35 10.22 Non Licencié
9 DROUHIN DAVID n°350 78 6 SEM 9 M 03:21:12 10.14 Non Licencié
10 ISNER GILLES n°390 77 7 SEM 10 M 03:21:55 10.10 COLMAR TRAIL AVENTURES
11 ARRIAT GUILLAUME n°307 76 3 V1M 11 M 03:23:17 10.04 Non Licencié
12 MICLO DANY n°430 92 8 SEM 12 M 03:23:39 10.02 Non Licencié
13 MARCHAL NICOLAS n°416 82 9 SEM 13 M 03:26:51 9.86 CLUB ALPIN FRANCAIS BRESSAUDE
14 MICHAUT JULIEN n°428 77 10 SEM 14 M 03:27:15 9.84 TROC
15 DUCHESNE BRUNO n°352 83 11 SEM 15 M 03:28:15 9.80 Non Licencié
16 CHEVRIER LIONEL n°337 72 4 V1M 16 M 03:30:40 9.68 TCM
17 THOMAS FABRICE n°489 81 12 SEM 17 M 03:31:56 9.63 Non Licencié
18 GREBERT CHRISTOPHE n°376 78 13 SEM 18 M 03:33:51 9.54 Non Licencié
19 DUPOIRIEUX DENIS n°354 52 1 V3M 19 M 03:33:56 9.54 ES THAON
20 MOUGEL CLAIRE n°436 86 1 SEF 1 F 03:34:27 9.51 COHM
21 SEVA VINCENT n°478 76 5 V1M 20 M 03:35:16 9.48 UNNORMAL TRAIL
22 HANSBERGER OLIVIER n°378 85 14 SEM 21 M 03:35:26 9.47 Non Licencié
23 BLED REMI n°323 70 6 V1M 22 M 03:36:05 9.44 ES THAON
24 CALVET LAURENT n°330 73 7 V1M 23 M 03:36:41 9.41 Non Licencié
25 AUBE RAYNALD n°308 80 15 SEM 24 M 03:38:03 9.36 Non Licencié
26 DE NARDIN GUILLAUME n°346 84 16 SEM 25 M 03:40:08 9.27 GERARDMER SKI NORDIQUE
27 FAIVRE LIONEL n°358 69 8 V1M 26 M 03:40:20 9.26 CSA BA 116
28 REYMOND AURELIEN n°458 78 17 SEM 27 M 03:40:31 9.25 REYMOND
29 THIRIET FABIEN n°487 70 9 V1M 28 M 03:40:57 9.23 Non Licencié
30 LEFEVRE CYRILLE n°411 58 2 V2M 29 M 03:41:02 9.23 Non Licencié
31 FORGET XAVIER n°361 80 18 SEM 30 M 03:43:00 9.15 Non Licencié
32 CUNIN ARNAUD n°344 78 19 SEM 31 M 03:45:27 9.05 TR'AILLEURS
33 HUMBLOT GUILLAUME n°389 84 20 SEM 32 M 03:46:01 9.03 RELAIS 77 VOUE
34 HAENGGI JULIEN n°377 82 21 SEM 33 M 03:47:39 8.96 Non Licencié
35 METZGER LAURENT n°425 82 22 SEM 34 M 03:48:49 8.92 Non Licencié
36 PIERRAT EMMANUEL n°449 68 10 V1M 35 M 03:48:49 8.92 ASRHV
37 MULLER Bastien n°439 93 23 SEM 36 M 03:49:10 8.90 Non Licencié
38 CEZARD MICHEL n°334 81 24 SEM 37 M 03:49:24 8.89 GRAOULLY AVENTURE
39 BLAISE LAURENT n°322 75 11 V1M 38 M 03:49:57 8.87 Non Licencié
40 GABRIEL GERARD n°363 65 3 V2M 39 M 03:50:31 8.85 UNORMALTRAIL
41 MARIE ROMAIN n°417 70 12 V1M 40 M 03:50:52 8.84 Non Licencié
42 BACHMANN HELENE n°312 69 1 V1F 2 F 03:51:02 8.83 CLUB ALPIN FRANCAIS STRASBOURG
43 DIDIER THONY n°348 65 4 V2M 41 M 03:52:59 8.76 CHAMPIGNEULLES
44 ACKERER JULIEN n°302 90 1 ESM 42 M 03:53:06 8.75 MATRAT TRAINING
45 MAURICE JULIEN n°422 76 13 V1M 43 M 03:53:12 8.75 CLUB ALPIN FRANCAIS HAUTES VOSGES
46 BIECHY Xavier n°319 84 26 SEM 44 M 03:55:54 8.65 JEFF B TRAIL/CTA
47 EBER BERTRAND n°355 84 27 SEM 45 M 03:56:09 8.64 Non Licencié
48 GOETZMANN JEAN-PHILIPPE n°373 80 28 SEM 46 M 03:57:34 8.59 Non Licencié
49 HASSID JACQUES n°379 66 5 V2M 47 M 03:57:39 8.58 Non Licencié
50 PERRIN PHILIPPE n°448 63 6 V2M 48 M 03:58:26 8.56 Non Licencié
51 GEHIN NICOLAS n°367 85 29 SEM 49 M 03:58:48 8.54 Non Licencié
52 COLIN RENE n°340 58 7 V2M 50 M 03:59:22 8.52 Non Licencié
53 ACKERER LAURENCE n°303 65 1 V2F 3 F 03:59:28 8.52 CLUB ALPIN FRANCAIS MULHOUSE
54 SIMON-GACK CYRILLE n°482 71 14 V1M 51 M 04:00:01 8.50 LIGUE CONTRE LE CANCER
55 XOUAL LAURENT n°496 82 30 SEM 52 M 04:00:06 8.50 Non Licencié
56 FLORENTIN MARTIN n°360 87 31 SEM 53 M 04:00:13 8.49 Non Licencié
57 BUET KATHARINA n°329 86 2 SEF 4 F 04:00:28 8.48 ASPTT BELFORTTRAIL
58 ECKER BERTRAND n°356 85 32 SEM 54 M 04:01:57 8.43 TEAM TARTE FLAMBEE
59 STIEFFATRE ALAN n°484 75 15 V1M 55 M 04:02:10 8.42 TR'AILLEURS
60 HECKLY JEAN n°380 77 33 SEM 56 M 04:02:10 8.42 COLMAR TRAIL AVENTURES
61 JOB stephane n°393 75 16 V1M 57 M 04:03:30 8.38 Non Licencié
62 OLLMANN JEROME n°442 82 34 SEM 58 M 04:03:48 8.37 Non Licencié
63 SACHOT JEAN-MARC n°467 67 17 V1M 59 M 04:04:15 8.35 Non Licencié
64 SCHIRRER ALAIN n°473 70 18 V1M 60 M 04:04:25 8.35 FAST GUEBWILLER
65 SEINGNERT CEDRIC n°477 79 35 SEM 61 M 04:04:40 8.34 TRAILERS DU SAULNOIS
66 FREUDENREICH SANDRINE n°362 74 2 V1F 5 F 04:05:14 8.32 Non Licencié
67 SCHENK FREDERIC n°472 77 36 SEM 62 M 04:07:35 8.24 CLUB ALPIN FRANCAIS MULHOUSE
68 HEN THIERRY n°382 67 19 V1M 63 M 04:08:11 8.22 SARREGUEMINES
69 PANICHI ANNE n°444 71 3 V1F 6 F 04:08:52 8.20 Non Licencié
70 CARTIER FLORENT n°333 94 1 ESM 64 M 04:08:58 8.19 Non Licencié
71 POIREL SEBASTIEN n°450 76 20 V1M 65 M 04:10:18 8.15 Non Licencié
72 SCHACHER ERIC n°471 69 21 V1M 66 M 04:10:20 8.15 Non Licencié
73 MICHEL RUDY n°429 82 37 SEM 67 M 04:10:29 8.14 Non Licencié
74 GIRARDET ALAIN n°371 62 8 V2M 68 M 04:10:36 8.14 Non Licencié
75 LE BRIS SEBASTIEN n°410 74 22 V1M 69 M 04:10:48 8.13 Non Licencié
76 MEYER GIROUD CATHERINE n°427 75 4 V1F 7 F 04:10:54 8.13 Non Licencié
77 RUFF ALAIN n°466 62 9 V2M 70 M 04:10:55 8.13 Non Licencié
78 MAIRE PASCAL n°415 62 10 V2M 71 M 04:12:01 8.10 Non Licencié
79 WILLHELM ALEXANDRE n°494 82 38 SEM 72 M 04:12:34 8.08 WILLHELM
80 MARTIN JEAN-PHILIPPE n°418 73 23 V1M 73 M 04:12:36 8.08 PCA/CSL NEUF-BRISACH
81 CANDUSSI MATTHIEU n°331 71 24 V1M 74 M 04:12:38 8.08 D'RANNER
82 BAILLY DANIEL n°313 71 25 V1M 75 M 04:12:47 8.07 Non Licencié
83 BALTZINGER FREDERIQUE n°314 86 3 SEF 8 F 04:12:50 8.07 Non Licencié
84 FEISTHAUER MARC n°359 65 11 V2M 76 M 04:12:55 8.07 UNNORMAL TRAIL
85 ZELL ERIC n°497 76 26 V1M 77 M 04:14:05 8.03 VTCA FALCK
86 THIRIAT PASCAL n°486 73 27 V1M 78 M 04:14:35 8.01 Non Licencié
87 AUBRY GILLES n°309 86 39 SEM 79 M 04:15:33 7.98 Non Licencié
88 MOREAU DIDIER n°434 68 28 V1M 80 M 04:15:38 7.98 Non Licencié
89 GARNY PASCAL n°365 72 29 V1M 81 M 04:16:58 7.94 S/L US THANN ATHLETISME
90 MIEL CYRIL n°431 74 30 V1M 82 M 04:17:39 7.92 CCCE
91 REIS VICTOR n°455 76 31 V1M 83 M 04:18:06 7.90 Non Licencié
92 REMY SIMON n°457 89 40 SEM 84 M 04:18:09 7.90 Non Licencié
93 SAHLI ACENE n°468 73 32 V1M 85 M 04:18:52 7.88 Non Licencié
94 THIEBAUT ANDRE n°485 70 33 V1M 86 M 04:18:52 7.88 Non Licencié
95 WUILLAUME DIDIER n°495 58 12 V2M 87 M 04:19:53 7.85 VITRIMONT PASSION
96 ACKERER PASCAL n°304 65 13 V2M 88 M 04:20:33 7.83 CLUB ALPIN FRANCAIS MULHOUSE
97 GRANDJEAN BENOIT n°374 78 41 SEM 89 M 04:20:34 7.83 Non Licencié
98 JAMBOIS MARTIN n°391 56 2 V3M 90 M 04:20:54 7.82 J.U.L.I.A
99 ODILE SYLVAIN n°441 73 34 V1M 91 M 04:21:23 7.80 Non Licencié
100 REMY CHRISTOPHE n°456 84 42 SEM 92 M 04:21:28 7.80 CRY HAVOC
101 JENNY FRANÇOIS n°392 63 14 V2M 93 M 04:22:08 7.78 Non Licencié
102 MAZUY JOHAN n°423 91 43 SEM 94 M 04:24:16 7.72 CLUB ALPIN FRANCAIS HAUTES VOSGES
103 EDEL PHILIPPE n°357 68 35 V1M 95 M 04:25:25 7.69 CSL NEUF BRISACH
104 COLIN STANISLAS n°341 73 36 V1M 96 M 04:25:32 7.68 Non Licencié
105 MOUGENOT MATHIAS n°438 75 37 V1M 97 M 04:26:08 7.67 CLUB ALPIN FRANCAIS HAUTES VOSGES
106 BERNARD ROMAIN n°318 78 44 SEM 98 M 04:26:31 7.65 METZ
107 PENNERATH JEAN-CHRISTOPHE n°445 65 15 V2M 99 M 04:26:36 7.65 SARREGUEMINES TRIATHLON
108 POIROT REGIS n°452 67 38 V1M 100 M 04:27:08 7.64 Non Licencié
109 MORINEAU OLIVIER n°435 66 16 V2M 101 M 04:27:31 7.63 TRAILERS DU SAULNOIS
110 GEORGES BENJAMIN n°369 93 45 SEM 102 M 04:27:34 7.62 Non Licencié
111 HENRY MATTHIEU n°383 87 46 SEM 103 M 04:29:33 7.57 Non Licencié
112 DUMAS LOU n°353 92 4 SEF 9 F 04:30:10 7.55 Non Licencié
113 WEISS CECILE n°493 67 5 V1F 10 F 04:32:56 7.47 CTA
114 MEACHEN RAPHAELLE n°424 68 6 V1F 11 F 04:34:28 7.43 CLUB ALPIN FRANCAIS HAUTES VOSGES
115 RISSER JEAN-DOMINIQUE n°462 64 17 V2M 104 M 04:34:29 7.43 CLUB ALPIN FRANCAIS HAUTES VOSGES
116 DANIEL CHRISTOPHE n°345 73 39 V1M 105 M 04:35:02 7.42 Non Licencié
117 HUGUES DIT CILES JONAS n°387 91 47 SEM 106 M 04:35:24 7.41 Non Licencié
118 JOUVE CYPRIEN n°394 91 48 SEM 107 M 04:35:24 7.41 Non Licencié
119 RICHARD Jean-François n°459 60 18 V2M 108 M 04:36:04 7.39 Non Licencié
120 HOOS HANS n°385 50 3 V3M 109 M 04:37:51 7.34 Non Licencié
121 THIRION FREDERIC n°488 71 40 V1M 110 M 04:39:03 7.31 TRAILEURS DU SAULNOIS
122 AMAURY KRID n°305 87 49 SEM 111 M 04:39:44 7.29 STRAVA METZ
123 ROBERT VINCENT n°463 78 50 SEM 112 M 04:40:57 7.26 Non Licencié
124 GEORGEL PASCAL n°368 57 19 V2M 113 M 04:41:06 7.26 CLUB ALPIN FRANCAIS HAUTES VOSGES
125 SIMON SEVERINE n°481 72 7 V1F 12 F 04:41:14 7.25 Non Licencié
126 MEYER JEAN-MARC n°426 59 20 V2M 114 M 04:41:56 7.24 CO COLMAR
127 KOEHLER SYLVIE n°398 66 2 V2F 13 F 04:42:18 7.23 CERAMIQ
128 GALIZZI PAUL n°364 91 51 SEM 115 M 04:43:00 7.21 CFGS
129 LEMARCHAND THOMAS n°412 81 52 SEM 116 M 04:43:04 7.21 Non Licencié
130 SIEBERT ERIC n°479 64 21 V2M 117 M 04:44:15 7.18 Non Licencié
131 LARCHE DAVID n°409 78 53 SEM 118 M 04:47:05 7.11 Non Licencié
132 COLOTTI SOPHIE n°342 69 8 V1F 14 F 04:47:21 7.10 TEAM KOLYMA
133 SCHNEIDER Pascal n°476 60 22 V2M 119 M 04:47:21 7.10 Non Licencié
134 KWASNIEWSKI CHRISTOPHE n°402 78 54 SEM 120 M 04:47:53 7.09 Non Licencié
135 STAPELLE ERIC n°483 63 23 V2M 121 M 04:47:55 7.09 SMAC
136 MARTIN VINCENT n°419 55 4 V3M 122 M 04:48:18 7.08 Non Licencié
137 MINGAT ANTHONY n°432 80 55 SEM 123 M 04:48:25 7.07 Non Licencié
138 LABENNE SOPHIE n°403 72 9 V1F 15 F 04:48:29 7.07 SMAC
139 VAN NUFFELEN JULIEN n°491 78 56 SEM 124 M 04:48:42 7.07 Non Licencié
140 BABEL NICOLAS n°311 78 57 SEM 125 M 04:48:58 7.06 Non Licencié
141 HUCK Serge n°386 65 24 V2M 126 M 04:49:02 7.06 Non Licencié
142 BOSCH REGINE n°325 62 3 V2F 16 F 04:49:15 7.05 Non Licencié
143 CANTUS MICHEL n°332 52 5 V3M 127 M 04:49:50 7.04 FC GUEBWILLER
144 MORANDI ANTON n°433 74 41 V1M 128 M 04:51:45 6.99 Non Licencié
145 PERRIN EMMANUEL n°447 65 25 V2M 129 M 04:52:07 6.98 Non Licencié
146 KOEHL DANIEL n°397 55 6 V3M 130 M 04:52:10 6.98 CLUB ALPIN FRANCAIS STRASBOURG
147 HELLE JEAN-YVES n°381 60 26 V2M 131 M 04:52:23 6.98 Non Licencié
148 RADESIC FABIEN n°454 77 58 SEM 132 M 04:52:29 6.97 Non Licencié
149 BAYEUL GERALD n°316 72 42 V1M 133 M 04:53:43 6.95 ACGV
150 BABEL CHLOE n°310 83 5 SEF 17 F 04:54:07 6.94 Non Licencié
151 LAMBERT ROLAND n°408 54 7 V3M 134 M 04:54:43 6.92 Non Licencié
152 RICHE JEROME n°460 75 43 V1M 135 M 04:57:10 6.87 Non Licencié
153 GEORGES FABIENNE n°370 74 10 V1F 18 F 04:58:38 6.83 ACGV
154 GAUDIN MICKAEL n°366 72 44 V1M 136 M 04:58:52 6.83 SAPEURS POMPIERS LURE
155 PERE SANDRINE n°446 83 6 SEF 19 F 04:59:53 6.80 CLUB ALPIN FRANCAIS NANCY
156 LAMARTINE JOEL n°407 71 45 V1M 137 M 05:01:00 6.78 ESCHEN'S TEAM
157 LEROY CAMILLE n°413 91 59 SEM 138 M 05:01:13 6.77 D'RANNER
158 HONECKER MARTINA n°384 76 11 V1F 20 F 05:02:20 6.75 HARTFUSSLERTRAIL E.V
159 LACROIX JEAN FRANCOIS n°404 70 46 V1M 139 M 05:02:46 6.74 CLUB ALPIN FRANCAIS STRASBOURG
160 SCHLAGETER JANINE n°474 66 4 V2F 21 F 05:05:03 6.69 D'RANNER
161 CHATEAUX VERONIQUE n°336 73 12 V1F 22 F 05:05:26 6.68 Non Licencié
162 BRAVETTI-BARBELIN HELENE n°327 77 7 SEF 23 F 05:05:27 6.68 DIEUZE
163 BOUR CHRISTOPHE n°326 75 47 V1M 140 M 05:07:04 6.64 Non Licencié
164 RODER MICHAEL n°464 56 8 V3M 141 M 05:11:35 6.55 Non Licencié
165 BILLY JACQUES HENRY n°320 70 48 V1M 142 M 05:17:08 6.43 Non Licencié
166 SIMON FREDERIC n°480 74 49 V1M 143 M 05:17:20 6.43 Non Licencié
167 GISS MAGALI n°372 75 13 V1F 24 F 05:17:54 6.42 Non Licencié
168 RUCKSTUHL MICHEL n°465 57 27 V2M 144 M 05:21:14 6.35 Michel Ruckstuhl
169 MARTY XAVIER n°420 63 28 V2M 145 M 05:21:15 6.35 Non Licencié
170 KORNMEYER SEBASTIEN n°401 81 60 SEM 146 M 05:22:41 6.32 Non Licencié
171 KAISER-WETZEL SANDRA n°395 69 14 V1F 25 F 05:28:17 6.21 Non Licencié
172 BREY ANDREAS n°328 88 61 SEM 147 M 05:31:41 6.15 Non Licencié
173 KOERING CAMILLE n°400 71 15 V1F 26 F 05:37:39 6.04 CLUB ALPIN FRANCAIS STRASBOURG
174 GRANDMONT ANDRE n°375 61 29 V2M 148 M 05:40:26 5.99 ARCH
175 SCHMITZ MANUEL n°475 83 62 SEM 149 M 05:46:00 5.90 Non Licencié
176 KECA JORDANE n°396 79 8 SEF 27 F 05:50:27 5.82 Non Licencié
177 KOENIG JENNIFER n°399 78 9 SEF 28 F 05:50:27 5.82 Non Licencié
178 TORRETTI gilbert n°490 57 30 V2M 150 M 05:58:47 5.69 PASS'RUNNING
179 CLAUDEL SANDRA n°339 77 10 SEF 29 F 06:55:09 4.91 Non Licencié
180 CLAUDEL CHRISTOPHE n°338 68 50 V1M 151 M 06:55:10 4.91 Non Licencié

RainKopfTrail - Course Nature - Classement Général

Clt NOM Prénom Doss. Clt, Cat. Clt Sx. TEMPS MOYENNE CLUB
1 PETIN BAPTISTE n°138 87 1 SEM 1 M 01:04:42 13.91 TALANT SO
2 THIRION VICTORIN n°181 97 1 JUM 2 M 01:06:31 13.53 CLUB ALPIN FRANCAIS NANCY
3 CAILLEAU MICKAEL n°019 75 1 V1M 3 M 01:07:12 13.39 COHM
4 ZULIANI JORIS n°207 95 1 ESM 4 M 01:08:14 13.19 Non Licencié
5 GAILLARD MICHEL n°065 72 2 V1M 5 M 01:09:24 12.97 athlé vosges
6 CLAUDEL MICKAEL n°026 86 2 SEM 6 M 01:09:49 12.89 LA BRESSE TRIATHLON
7 POIROT THOMAS n°145 93 3 SEM 7 M 01:10:21 12.80 Non Licencié
8 LEJEUNE EMILIEN n°104 92 4 SEM 8 M 01:11:08 12.65 CLUB ALPIN FRANCAIS HAUTES VOSGES
9 PERIAL OLIVIER n°137 71 3 V1M 9 M 01:11:42 12.55 DSS
10 VIRY THEO n°001 91 5 SEM 10 M 01:12:02 12.49 Non Licencié
11 FERRO THOMAS n°059 83 6 SEM 11 M 01:13:19 12.28 Non Licencié
12 MORINEAU NICOLAS n°126 98 2 JUM 12 M 01:13:35 12.23 TEAM DENIVELE+ SAVERNE
13 LAURENT STEPHANE n°102 70 4 V1M 13 M 01:15:16 11.96 TRIATHLON CLUB DEODATIEN
14 DEMANGE ARNAUD n°042 94 2 ESM 14 M 01:15:55 11.86 Non Licencié
15 VANCON NOEL n°188 70 5 V1M 15 M 01:15:56 11.85 LUXEUIL ATHLE 70
16 CONRAUD REGIS n°030 70 6 V1M 16 M 01:15:59 11.84 Non Licencié
17 JOLY OLIVIER n°089 80 7 SEM 17 M 01:16:31 11.76 Non Licencié
18 WECKERLE SOPHIE n°199 90 1 SEF 1 F 01:16:32 11.76 CAP DINSHEIM
19 DELAULLE EMMANUEL n°041 76 7 V1M 18 M 01:17:22 11.63 KRONOS TRIATHLON
20 MARE MICHAEL n°114 71 8 V1M 19 M 01:17:58 11.54 Non Licencié
21 VALDENAIRE MICKAEL n°187 81 8 SEM 20 M 01:18:02 11.53 Non Licencié
22 VALDENAIRE JEAN-CHRISTOPHE n°186 84 9 SEM 21 M 01:18:32 11.46 Non Licencié
23 ANDRE MATTHIEU n°003 85 10 SEM 22 M 01:18:36 11.45 Non Licencié
24 LEMOINE NICOLAS n°107 92 11 SEM 23 M 01:19:10 11.37 Non Licencié
25 LALEVEE CHLOÉ n°095 88 2 SEF 2 F 01:19:23 11.34 Non Licencié
26 MONDESERT GREGOIRE n°125 88 12 SEM 24 M 01:19:31 11.32 Non Licencié
27 CONRAUD JOEL n°029 68 9 V1M 25 M 01:19:46 11.28 NANCY TRAIL PULSATIONS
28 BOCCARD XAVIER n°011 81 13 SEM 26 M 01:19:50 11.28 CAP DINSHEIM
29 COUTAIN BAPTISTE n°032 94 3 ESM 27 M 01:20:04 11.24 Non Licencié
30 DECLERCQ DIDIER n°040 64 1 V2M 28 M 01:20:33 11.17 Non Licencié
31 KEMPF JEAN MICHEL n°092 65 2 V2M 29 M 01:20:37 11.17 Non Licencié
32 REUILLER ALBAN n°154 90 14 SEM 30 M 01:20:57 11.12 Non Licencié
33 PARIS CEDRIC n°135 93 15 SEM 31 M 01:21:56 10.99 Non Licencié
34 GASS PATRICK n°070 60 3 V2M 32 M 01:22:26 10.92 TR'AILLEURS
35 VAXELAIRE ANNICK n°189 74 1 V1F 3 F 01:22:46 10.88 Non Licencié
36 CONRAUD BASTIEN n°028 96 4 ESM 33 M 01:22:46 10.87 Non Licencié
37 LORENTZ FREDERIC n°111 66 4 V2M 34 M 01:22:55 10.86 Non Licencié
38 ALTOMARE DOMINIQUE n°002 61 5 V2M 35 M 01:23:02 10.84 Non Licencié
39 DIDIERLAURENT CHRISTIAN n°047 64 6 V2M 36 M 01:23:07 10.83 Non Licencié
40 KAMMERER REMI n°090 72 10 V1M 37 M 01:23:35 10.77 Non Licencié
41 SCHILHANECK ERIC n°163 64 7 V2M 38 M 01:23:35 10.77 TR'AILLEUR
42 NAVILIAT ARNOUD n°130 88 16 SEM 39 M 01:23:41 10.76 Non Licencié
43 TRUCHE NADINE n°185 68 2 V1F 4 F 01:24:39 10.63 Non Licencié
44 MYSSON JEROME n°129 75 11 V1M 40 M 01:25:14 10.56 AC CHATENOIS
45 FAIVRE HUGO n°054 98 3 JUM 41 M 01:25:41 10.51 CLUB ALPIN FRANCAIS HAUTES VOSGES
46 LECLERC FREDERIC n°103 65 8 V2M 42 M 01:25:43 10.50 Non Licencié
47 MIGNOT WALTER n°124 75 12 V1M 43 M 01:25:46 10.49 Non Licencié
48 WELKER LOIC n°200 88 17 SEM 44 M 01:25:48 10.49 Non Licencié
49 VAXELAIRE REGIS n°190 80 18 SEM 45 M 01:26:07 10.45 SKI CLUB VAGNEY ROCHE
50 WASTYN ANTOINE n°197 77 19 SEM 46 M 01:26:29 10.41 Non Licencié
51 PETITDEMANGE NICOLAS n°139 71 13 V1M 47 M 01:26:46 10.37 TEAM W AA
52 LHERMEROUT GABRIEL n°109 87 20 SEM 48 M 01:26:59 10.35 Non Licencié
53 FERRO FREDERIC n°058 64 9 V2M 49 M 01:27:17 10.31 Non Licencié
54 DAIGMONT NOIX DE COCO n°033 98 4 JUM 50 M 01:27:28 10.29 BREUVANNE TRAIL
55 LAHEURTE JEAN-LOUIS n°094 67 14 V1M 51 M 01:27:29 10.29 Non Licencié
56 HUMMEL CHRISTOPHE n°086 83 21 SEM 52 M 01:27:38 10.27 Non Licencié
57 HABSIGER SEBASTIEN n°081 82 22 SEM 53 M 01:27:43 10.26 CAP DINSHEIM
58 MICHEL NATHALIE n°122 80 3 SEF 5 F 01:28:08 10.21 ATHLE VOSGES EPINAL
59 SCHUBNEL FRANCK n°167 74 15 V1M 54 M 01:28:09 10.21 Non Licencié
60 SCHUSTER MARIE n°169 84 4 SEF 6 F 01:28:20 10.19 SCHUSTER
61 THIRION PIERRE n°180 62 10 V2M 55 M 01:28:27 10.18 CLUB ALPIN FRANCAIS NANCY
62 FERRÉ Anthony n°056 83 23 SEM 56 M 01:28:43 10.15 Non Licencié
63 RAYMOND PHILIPPE n°153 56 1 V3M 57 M 01:28:44 10.14 CSA BA116
64 QUEANT ARNAUD n°148 81 24 SEM 58 M 01:29:01 10.11 COUREUR DE L'ALLAINE
65 TREMLET CHRISTOPHE n°184 88 25 SEM 59 M 01:29:37 10.04 Non Licencié
66 FROLIGER JOEL n°064 65 11 V2M 60 M 01:29:50 10.02 COLMAR MARATHON CLUB
67 PIERREL SEBASTIEN n°142 77 26 SEM 61 M 01:30:00 10.00 Non Licencié
68 MARQUES TONY n°115 81 27 SEM 62 M 01:30:43 9.92 Non Licencié
69 VERY Stéphanie n°193 75 3 V1F 7 F 01:30:49 9.91 ATHLE VOSGES EPINAL
70 TOUSSAINT FLORIAN n°183 81 28 SEM 63 M 01:30:51 9.91 Non Licencié
71 NICOLAS JEAN YVON n°131 51 2 V3M 64 M 01:31:01 9.89 PAC MAC
72 VERNHES FREDERIC n°192 77 29 SEM 65 M 01:31:46 9.81 Non Licencié
73 HALLER STEPHANE n°082 73 16 V1M 66 M 01:31:46 9.81 CLUB ALPIN FRANCAIS STRASBOURG
74 GEHIN EMILIE n°071 88 5 SEF 8 F 01:31:53 9.80 TRIATHLON LA BRESSE
75 MICHEL JULIEN n°121 80 30 SEM 67 M 01:32:10 9.77 Non Licencié
76 FERRERO JULIE n°057 88 6 SEF 9 F 01:32:45 9.70 CLUB ALPIN FRANCAIS STRASBOURG
77 DAIGMONT SEBOUILLE n°035 73 17 V1M 68 M 01:32:46 9.70 BREUVANNE TRAIL
78 FIDELER THOMAS n°060 80 31 SEM 69 M 01:32:53 9.69 CLUB ALPIN FRANCAIS STRASBOURG
79 VAXELAIRE STEPHANE n°191 72 18 V1M 70 M 01:33:18 9.65 Non Licencié
80 WARTH THIBAUD n°196 89 32 SEM 71 M 01:33:18 9.65 Non Licencié
81 THIEBAUT SEBASTIEN n°173 73 19 V1M 72 M 01:33:36 9.62 Non Licencié
82 CLAUDEL LUDWIG n°025 79 33 SEM 73 M 01:34:14 9.55 Non Licencié
83 NOIRCLERE GERALD n°133 73 20 V1M 74 M 01:34:41 9.51 Non Licencié
84 LARUELLE FREDERIC n°100 66 12 V2M 75 M 01:34:50 9.49 Non Licencié
85 LAMBLE CLEMENT n°098 90 34 SEM 76 M 01:35:00 9.47 Non Licencié
86 BONNICI SERGE n°015 73 21 V1M 77 M 01:35:07 9.46 Non Licencié
87 LELL DOMINIQUE n°105 75 22 V1M 78 M 01:35:15 9.45 Non Licencié
88 ROUGIER ALAIN n°158 77 35 SEM 79 M 01:35:30 9.42 Non Licencié
89 HEULLY BENOIT n°085 79 36 SEM 80 M 01:35:53 9.39 Non Licencié
90 GROSMANGIN FRANÇOIS n°078 88 37 SEM 81 M 01:35:57 9.38 Non Licencié
91 GOSSET NOEMIE n°077 89 7 SEF 10 F 01:37:15 9.26 Non Licencié
92 HERBIN UGO n°084 86 38 SEM 82 M 01:37:24 9.24 NEVER STOP
93 DIDIER CHRISTOPHE n°046 82 39 SEM 83 M 01:37:25 9.24 Non Licencié
94 GANDAR DAVID n°069 76 23 V1M 84 M 01:37:50 9.20 Non Licencié
95 LOUIS MARGOT n°112 92 8 SEF 11 F 01:37:51 9.20 Non Licencié
96 HEISSAT NICOLAS n°083 85 40 SEM 85 M 01:38:02 9.18 Non Licencié
97 WURTZ PATRICK n°202 68 24 V1M 86 M 01:38:10 9.17 Non Licencié
98 CHAUCHET GUILLAUME n°022 84 41 SEM 87 M 01:38:15 9.16 Non Licencié
99 MOUGEL MATHILDE n°127 96 1 ESF 12 F 01:39:24 9.05 Non Licencié
100 SCHERRER JEAN n°162 51 3 V3M 88 M 01:40:42 8.94 Non Licencié
101 PARISOT MATHIEU n°136 88 42 SEM 89 M 01:40:44 8.93 Non Licencié
102 KIEFFER ANTOINE n°093 89 43 SEM 90 M 01:40:45 8.93 Non Licencié
103 BARBIER PAULINE n°004 90 9 SEF 13 F 01:40:53 8.92 Non Licencié
104 MICLO OLIVIER n°123 74 25 V1M 91 M 01:40:56 8.92 PONT-A-MOUSSON CAZENOVE
105 PETITGENET STEPHANE n°140 88 44 SEM 92 M 01:41:08 8.90 Non Licencié
106 GERMAIN ESTELLE n°074 82 10 SEF 14 F 01:41:55 8.83 Non Licencié
107 MAUGER GAELLE n°118 70 4 V1F 15 F 01:42:19 8.80 Non Licencié
108 MARTIN HUGUES n°117 69 26 V1M 93 M 01:42:20 8.80 TROC TRIATHLON
109 CORREIA NATACHA n°031 75 5 V1F 16 F 01:42:24 8.79 Non Licencié
110 GALLAND OLIVIER n°067 71 27 V1M 94 M 01:42:44 8.76 Non Licencié
111 GAILLARD MIKE n°066 81 45 SEM 95 M 01:43:04 8.73 Non Licencié
112 ZIRNHELD MICHEL n°206 76 28 V1M 96 M 01:43:08 8.73 Non Licencié
113 WUILLAUME LUDOVIC n°201 77 46 SEM 97 M 01:43:48 8.67 Non Licencié
114 POIROT LUDOVIC n°144 75 29 V1M 98 M 01:43:50 8.67 CLUB ALPIN FRANCAIS HAUTES VOSGES
115 BLAUDEZ BRIGITTE n°008 73 6 V1F 17 F 01:43:50 8.67 CLUB ALPIN FRANCAIS HAUTES VOSGES
116 LEMMER STEEVE n°106 73 30 V1M 99 M 01:43:52 8.67 Non Licencié
117 ZIMNY EMMANUELLE n°205 78 11 SEF 18 F 01:44:15 8.63 Non Licencié
118 BONNE ALAIN n°013 66 13 V2M 100 M 01:44:18 8.63 Non Licencié
119 BOILEAU VALERIE n°012 72 7 V1F 19 F 01:44:25 8.62 CLUB ALPIN FRANCAIS HAUTES VOSGES
120 DE AMORIM MANUEL n°036 70 31 V1M 101 M 01:45:01 8.57 Non Licencié
121 DE GUIS JULIEN n°038 79 47 SEM 102 M 01:45:40 8.52 DE GUIS
122 GEORGEON VALERIE n°072 66 1 V2F 20 F 01:45:51 8.50 Non Licencié
123 FAVARD SOPHIE n°055 74 8 V1F 21 F 01:45:54 8.50 Non Licencié
124 GUENOT LAURENT n°080 72 32 V1M 103 M 01:45:55 8.50 Non Licencié
125 RACELLE VINCENT n°149 83 48 SEM 104 M 01:45:55 8.50 Non Licencié
126 BLOMMAERT CHERIE n°009 72 9 V1F 22 F 01:45:55 8.50 BREUVANNE TRAIL
127 CAMIADE HERVE n°020 83 49 SEM 105 M 01:46:00 8.49 Non Licencié
128 DEBATY DIX-SEPT n°039 96 5 ESM 106 M 01:46:02 8.49 BREUVANNE TRAIL
129 CHOUX GREGORY n°024 76 33 V1M 107 M 01:46:21 8.46 Non Licencié
130 VICTOIRE ALEXANDRE n°194 73 34 V1M 108 M 01:46:21 8.46 Non Licencié
131 CHARVE FRANCOIS n°021 87 50 SEM 109 M 01:46:26 8.46 Non Licencié
132 JENNEVE SOPHIE n°088 93 12 SEF 23 F 01:46:32 8.45 Non Licencié
133 MOUGEL RACHEL n°128 75 10 V1F 24 F 01:46:48 8.43 Non Licencié
134 RUDATIS PRISCA n°159 88 13 SEF 25 F 01:46:57 8.42 Non Licencié
135 GIRODON ANTHONY n°076 71 35 V1M 110 M 01:46:57 8.42 LA BRESSAUDE
136 DE GUIS ANNE n°037 80 14 SEF 26 F 01:47:02 8.41 DE GUIS
137 CLAUDEL CHAPUIS MURIELLE n°027 82 15 SEF 27 F 01:47:12 8.40 POMPIERS ROCHESSON
138 SCHUBNEL SYLVIA n°168 77 16 SEF 28 F 01:47:26 8.38 Non Licencié
139 DAIGMONT PRINCESSE n°034 97 1 JUF 29 F 01:47:39 8.36 BREUVANNE TRAIL
140 BAYART JOHANNA n°006 90 17 SEF 30 F 01:47:41 8.36 Non Licencié
141 PIERRAT ISABELLE n°141 67 11 V1F 31 F 01:47:45 8.35 ATHLE VOSGES EPINAL
142 RUPRECHT ALAIN n°160 66 14 V2M 111 M 01:48:05 8.33 Non Licencié
143 MICHEL GWENDOLINE n°120 89 18 SEF 32 F 01:48:31 8.29 Non Licencié
144 SCHMIDT CARINE n°166 78 19 SEF 33 F 01:48:38 8.29 Non Licencié
145 FONTAINE JONATHAN n°063 86 51 SEM 112 M 01:48:51 8.27 Non Licencié
146 GERARD MURIEL n°073 75 12 V1F 34 F 01:49:37 8.21 Non Licencié
147 HURAUX LYDIA n°087 74 13 V1F 35 F 01:49:38 8.21 Non Licencié
148 STRASSER ANNE n°172 65 2 V2F 36 F 01:49:53 8.19 COS VILLERS ATHLETISME
149 SIMONIN CAMILLE n°170 86 20 SEF 37 F 01:51:26 8.08 Non Licencié
150 POIROT CHRISTIAN n°143 54 4 V3M 113 M 01:51:26 8.08 Non Licencié
151 PRATH JULIEN n°147 76 36 V1M 114 M 01:51:50 8.05 Non Licencié
152 DOUMAZANE LOIC n°048 79 52 SEM 115 M 01:52:22 8.01 Non Licencié
153 BLOMMAERT LUCKY LUKE n°010 66 15 V2M 116 M 01:52:50 7.98 BREUVANNE TRAIL
154 WACHOWICZ LENA n°195 92 21 SEF 38 F 01:53:04 7.96 Non Licencié
155 TISSELIN SOPHIE n°182 73 14 V1F 39 F 01:53:08 7.96 Non Licencié
156 ZALLAT MEHDI n°204 96 6 ESM 117 M 01:53:11 7.95 Non Licencié
157 LALLEMENT ALEX n°096 69 37 V1M 118 M 01:53:30 7.93 Non Licencié
158 FIORELLI CHRISTINE n°061 56 1 V3F 40 F 01:54:13 7.88 AVEC PAYS DE MIRECOURT
159 THIERCY ANTOINETTE n°174 66 3 V2F 41 F 01:55:09 7.82 Non Licencié
160 THIERCY STEPHANE n°176 76 38 V1M 119 M 01:55:10 7.82 Non Licencié
161 BROCHET AMELIE n°016 96 2 ESF 42 F 01:55:17 7.81 Non Licencié
162 DEVOILLE FRANCINE n°044 69 15 V1F 43 F 01:55:46 7.77 COURIR LE MONDE
163 THIMONT GILLES n°177 56 5 V3M 120 M 01:56:10 7.75 Non Licencié
164 THIMONT JEREMY n°178 88 53 SEM 121 M 01:56:11 7.75 TGV54
165 EDEL SOPHIE n°053 69 16 V1F 44 F 01:56:23 7.73 CSL NEUF BRISACH
166 LAMBERT MYRIAM n°097 89 22 SEF 45 F 01:56:34 7.72 Non Licencié
167 GALMICHE LUCIE n°068 90 23 SEF 46 F 01:56:37 7.72 Non Licencié
168 RIBLET YVES n°155 87 54 SEM 122 M 01:56:38 7.72 Non Licencié
169 SCHLENNSTEDT MARION n°165 88 24 SEF 47 F 01:57:09 7.68 Non Licencié
170 SCHLENNSTEDT ELVIR n°164 49 6 V3M 123 M 01:57:10 7.68 Non Licencié
171 DIDIER ANNE-SOPHIE n°045 84 25 SEF 48 F 01:57:15 7.68 Non Licencié
172 LARRIERE WILFRIED n°099 84 55 SEM 124 M 01:57:37 7.65 Non Licencié
173 DESOGUS CLAUDINE n°043 70 17 V1F 49 F 01:59:00 7.56 Non Licencié
174 DUFAYS CLAUDE n°050 54 2 V3F 50 F 01:59:20 7.54 ATHLE VOSGES NEUFCHATEAU
175 RAUNER CLAUDE n°152 65 16 V2M 125 M 02:00:07 7.49 Non Licencié
176 CHAUDEUR JEREMIE n°023 76 39 V1M 126 M 02:00:25 7.47 METZ
177 PAPOTI MARIE-NOELLE n°134 68 18 V1F 51 F 02:00:31 7.47 PCA/CSL NEUF-BRISACH
178 BONNE CATHERINE n°014 66 4 V2F 52 F 02:00:44 7.45 Non Licencié
179 LEPAGE NATHALIE n°108 67 19 V1F 53 F 02:00:45 7.45 Non Licencié
180 ZALLAT JIHAD n°203 69 40 V1M 127 M 02:01:01 7.44 Non Licencié
181 KARNOUKIAN MARC n°091 89 56 SEM 128 M 02:01:55 7.38 Non Licencié
182 BARRERE PATRICE n°005 70 41 V1M 129 M 02:02:40 7.34 Non Licencié
183 FOISSEY CECILE n°062 80 26 SEF 54 F 02:03:02 7.32 RELAIS 77
184 GUENARD CHARLENE n°079 82 27 SEF 55 F 02:03:20 7.30 Non Licencié
185 BROUARD FLORENCE n°018 76 20 V1F 56 F 02:04:34 7.23 Non Licencié
186 SCHEFFER KARINE n°161 75 21 V1F 57 F 02:04:35 7.22 Non Licencié
187 BROUARD ERWIN n°017 75 42 V1M 130 M 02:04:36 7.22 Non Licencié
188 RISSER BENEDICTE n°157 70 22 V1F 58 F 02:06:47 7.10 Non Licencié
189 BILGER GERALDINE n°007 79 28 SEF 59 F 02:07:24 7.06 Non Licencié
190 THIRIET SANDRINE n°179 69 23 V1F 60 F 02:08:44 6.99 Non Licencié
191 LUCIANO STEPHANIE n°113 80 29 SEF 61 F 02:12:00 6.82 Non Licencié
192 SOUDANT JIMMY n°171 76 43 V1M 131 M 02:12:45 6.78 Non Licencié
193 WATTEZ EMELINE n°198 90 30 SEF 62 F 02:12:45 6.78 Non Licencié
194 DREYER ALEXIA n°049 82 31 SEF 63 F 02:13:27 6.74 Non Licencié
195 DURY LYDIE n°051 77 32 SEF 64 F 02:25:22 6.19 Non Licencié
196 DURY STEPHANE n°052 77 57 SEM 132 M 02:25:22 6.19 Non Licencié
197 MENDEZ ECOSCIA ANA CAROLINE n°119 90 33 SEF 65 F 02:32:05 5.92 Non Licencié
198 LHERMEROUT GILBERT n°110 59 17 V2M 133 M 02:32:11 5.91 Non Licencié
199 RAGON AURELIE n°151 77 34 SEF 66 F 02:38:10 5.69 Non Licencié